Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2022, 16:15   #396
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: ИСТОКИ ЗЛА. ДОБРО И ЗЛО.

Сегодня утром во дворе одних знакомых увидела машину с украинскими знаками. Оказывается из Одессы после укр. бомбёжки (так они сказали) бежали четверо братьев того знакомого. При этом они высказывали недовольство, что российская армия не применяет меры.

Происходящее заставило ещё раз подумать, чему нас учит жизнь, особенно сейчас в Переходный период. Мы не сможем войти в новое, пока не расстанемся со старыми ошибками. Какие же ошибки допускает человечество?

Когда-то стала искать в Учении всё на эту тему. Вот одна из ошибок: все монады космоса несут ответственность за вселенную, но в реальности одни сгибаются под этой ношей, другие её избегают и сверху ещё и попрекают.

Что за ситуация в этом случае? У нас давно нет СССР. Украина независима. С помощью извне, но своими «руками и ногами» превратилась в нацистское государство. Где были все так называемые «мирные жители»? Почему ожидание, что кто-то, кого ваши нацистские соотечественники уже назвали «небратьями» и прочили гиляку и ножи, будет всегда гибнуть за ваши проблемы? А вы сами попробовали что-то сделать? Ну хотя бы сейчас выступить здесь на ТВ, чтобы прекратить поливание грязью той страны, что пытается остановить нацизм и от которой все отказались?

Точно так же и многие местные повторяют тупо пропаганду, не пытаясь узнать, что на самом деле. Одного такого в общем-то неплохого человека остановила на днях: «Не повторяйте то, что не знаете!» Сегодня извинился, после того, как рассказала некоторые примеры из собственной жизни, отражающие уровень отношений между народами и между людьми, достигнутый в СССР.

Точно так же почему нельзя проверить все неудобные вопросы недавней советской истории, чтоб иметь своё, а не чужое мнение? Я доверяю только Учению и с осторожностью привлекаю документы истории. Вообще не прислушиваюсь к тем, кто приписывает кому-то побуждения. Их может знать только сам человек. Можно почувствовать с высокой долей вероятности на что была направлена деятельность, можно ощутить энергии, но это на высокой ступени развития.

Но даже заглянув в документы, можно понять очень многое. Напр., посмотреть некоторые формулировки постановлений либеральной власти. Так, у многих сложилось мнение, что в известные времена было сфабриковано множество дел, которые были потом пересмотрены. Я же с удивлением обнаружила, что осуждение по некоторым статьям не пересматривались вовсе, а отменялись ВСЕ без исключения случаи осуждения. Почему? Потому что капиталистический взгляд на вещи, вернее даже тёмный, отличается от социалистического. Нет независимого от совести законодательства. Сгноить зерно, чтоб поддержать высокие цены, когда в стране нехватка продовольствия, может считать нормой жизни только определённый род сознания. Который и орёт о несправедливости...

Много интересного можно найти в совершенно несекретных документах. Но надо поискать беспристрастно. Обычно же сначала обрабатывается сознание какими-нибудь манипуляторами, потом скороговоркой о Постановлениях и амнистиях. И цифры... Цифры безвинно осуждённых. На всю страну. На весь мир.

Может я ошибаюсь? Даже из Учения и Писем можно многое понять. А если прочёл Записи Учения? Тогда всё становится на свои места. Ну, конечно, если думаешь. Я вот читала Учение не по книгам, а с экрана. Попались и Записи, не те, что из МЦР. О его существовании я и не знала. Записями из МЦР я уже не занималась. Надо постараться воплотить, что смогу из уже изученного.

Сейчас все стали свидетелями нового мифотворчества. Россия - плохая, Путин - плохой. Мировое беснование и тыкание пальцем в страну, как во всеобщего врага. Почему бы не предположить, тем более Учение так и говорит, что и раньше такое положение уже было? Может, надо поизучать с этой точки зрения? Может, надо понять, что перепрыгнуть в далёкое будущее сразу нельзя? Как это понял, напр., А.А. Зиновьев? Да и вообще, надо понять Законы, которые действуют в случае устремления. А одно и то же с виду действие может совершаться разными побуждениями, которые и судит Карма.
irene вне форума   Ответить с цитированием