Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 10:20   #13
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Мир астральный

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Согласен - многие его советы - никак нельзя проецировать и обобщать. Но всё же мне думается нечто здоровое и весьма полезное у него есть. Проверял.
Речь не о том где черпать знания в АЙ или у Лазарева.
Здесь сомнений нет.
Речь о том что мм.. скажем так..
4.557. ... укромное Учение распространяется самыми неожиданными путями. Капли Учения сияют в словах незнакомых людей, в лабораториях ученых и в подвигах героев незабываемых. Не признавая друг друга, эти немыслимые сотрудники приносят ко времени осколки знания. Кто же похулит их?

Люди улавливают знания, двигаются, каждый своим путем.
Человек настроенный на исследование тонких энергий, на благо других людей, всяко притянет знания из насыщенного пространства.
Лазарев (имхо) очень трудолюбив и уже много лет продвигается в своих исследованиях. И самое главное он не просто философствует, размышляет на основе прочитанных книг, а сам постигает все на практике. Своими "руками ногами", несмотря на ошибки, критику, опасности.. он не раз писал что заходил так глубоко что был на грани смерти. Ведь АЙ так же ведет в сторон увеличения опасности.
На мой взгляд он бОльший агни-йог, чем большинство прочитавших АЙ.
Не фанат его, но уважаю.
Уважаю за его стремление к помощи людям, характер исследователя, настойчивость, трудолюбие.

А по поводу обобщений..
Насколько помню его постоянно упрашивают сделать общий справочник по всем болезням, что и от чего.
Он отказывается, считая что каждый человек индивидуален и причин для болезни или проблемы, у каждого может быть свой набор.

Цитата:
У меня немного наоборот - да, появилась опора для построения мировоззрения, но в целом Учение скорее поставило больше вопросов, на которые нужно самому искать ответы и главное РЕШЕНИЯ.
а мне вот дало ответы и решения. За то проблема в применении.
Думаю не хватает силы воли в большинстве случаев.
Dar вне форума   Ответить с цитированием