Тема: "Хогвартс"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2013, 12:27   #30
Iris
Member
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 31
По умолчанию

Уважаемый Дар!
Дьявол, как известно, прячется в подробностях. В данной ветке, которая началась вполне безобидно (о значении интуиции, как понимаю) постепенно возникла тема экстрасенсорных способностей, "Битвы экстрасенсов", экстрасенсорных способностей у детей. Да и название ветки, на мой взгляд, очень неудачное (самое неподходящее место для воспитания детей с "особыми" способностями - это Хогвардс).
Поэтому и посчитала нужным подключиться к обсуждению. Если вы против - скажите, не обижусь:)
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Именно постепенно. Как градация.. "от" и "до"..
Потому и вопрос. "Постепенно" означает ли перепрыгивание через "астральное"?..
Полагаю, что да. В детском возрасте. Мне кажется (разумеется на основе своего понимания УЖЭ), что укрепление астрала - не обязательный ( и нежелательный) этап духовного развития ребенка.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И хорошо бы цитату из АЙ про астральное видение.
Насколько помню АЙ не против астрального мира, а против неправильного подхода к нему.
Полагаю, что неправильный подход - это и есть "Битвы экстрасенсов"
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Воспитание нравственности - практика?...
ну так.. я и так и писал, что это не должно быть целью. (я заметил как вы вопросами пытались подтолкнуть меня в эту сторону)
Вот здесь мы с вами, похоже и не понимаем друг друга - вы полагаете, что экстрасенсорные способности могут возникнуть, как побочный результат духовного развития (так вас поняла). Не согласна с этим.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если у ЕИР еще в детстве были видения, то куда это отнести? К астральным видениям или огненным?
Опять же давайте уточним - "видЕния" или "вИдение"
ВидЕния (у ЕИР) - результат духовных накоплений прошлых жизней. Имеют огненную природу (ну хотя бы потому, что именно огненные накопления сохраняются в зерне духа).
ВИдение (астральное) - результат сознательного или бессознательного укрепления астрального тела. Предпосылки к нему бывают врожденными, бывают "благоприобретенными".
Iris вне форума   Ответить с цитированием