Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 02:06   #59
musiqum
Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Потому что я считаю что самое главное это Наследие (картины, рукописи и т.д.)
Все остальное вокруг этого и для этого (здание, коллектив, бухгалтерия, юристы, музейщики и т.д.)
Каждый может считать всё, что угодно. Но перечитай всё, что говорил С.Н.Рерих о целях и задачах МЦР и его работе, и сам увидишь, что для МЦР главное.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вопрос: Опасность разрушения для Наследия уменьшилась или увеличилась?
Увеличилась многократно! Это одинаково касается и картин, и архивных материалов, и уникальных предметов - артефактов, подтверждающих реальное существование Махатм.
В государственных учреждениях часто что-нибудь "теряется" или нечаянно "повреждается" и концов потом не найдёшь. А так называемая рериховская общественность, которая вызвалась сотрудничать с новоявленным музеем Рериха и которая якобы будет контролировать сохранность этого Наследия, представляет из себя тех людей, кто меньше всего должен быть допущен к святая святых. Среди этих "рериховцев" израильское общество и его почитатели из МИСР, шведское общество, Дельфис и т.п. Ты знаешь, кто это такие?
Эти силы пытаются перехватить управление в РД России, и это им, к сожалению, удаётся.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Сохранность, безопасность, выставки, работа музея ухудшилась или улучшилась?..
Ты хочешь узнать моё мнение или ты сам этого не знаешь и просишь меня разъяснить?
Могу уверенно сказать, что ухудшилась. Причём, тотально! Разве ты этого сам не видишь?
Я тебе позже соберу ссылки на различные статьи и материалы, после прочтения которых, надеюсь, у тебя много вопросов отпадёт.
musiqum вне форума   Ответить с цитированием