Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 14:01   #10
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Интересный момент..
Мир Огненный ч.2, 93 Человечество ... твердит смутно о подобии Божьем

Если человек создан "по образу о подобию".. насколько он чувствует это?
Ведь по идее нужно хотя бы представить Бога.
Наше сознание стремится придать ему человеческие черты и формы.
А если от обратного?.. Попробовать представить себя вездесущим и т.д.
Тогда и отношение к окружающему меняется. Например желание приобрести собственность теряет смысл. И вообще желание что-то брать или что-то делать себя. Зачем?.. Отсюда вытекает вполне естественное стремление к отдаче, помощи, совершенствованию окружающего. Потому что кроме этой задачи ничего не остается. Потому что для себя ничего не нужно. Зачем? Все и так мое и все это Я. Отсюда и необходимость в личности отпадает (самоотверженность).
Другими словами воспроизвести в чувствах Высшие чувства.
Не так, что-бы подстегивать самость "я не червь".. "Я Бог!".. "Властелин Вселеной" и т.д. и смотреть на мир с одной точки, с точки своего тела, а с точки зрения Огня (вездесущего)..
Отсюда и понятно почему достижения возможны лишь "объединенным сознанием" (сердцем). (в том числе и Община возможна только при этом условии)

8.529. ..Удивляюсь, насколько люди полагаются на мертвенные аппараты, забывая воздействие своей живой энергии. ... Неужели они такого ничтожного мнения о себе, что не допускают никаких своих эманаций? Точно не считают себя по образу и подобию Божескому!..

Мир Огненный ч.1, 479 Наша задача напомнить, что люди, как высшее проявление Мира Проявленного, могут быть центрами для объединения миров.

11.209. .. Сам человек объединяет Миры своим сознанием.

Мир Огненный ч.3, 266 .. Именно, не низводить Высшее, но подымать. Потому первым условием будет творить Образ Божий по Божественному. Когда человеческое сознание перестанет изображать Божественность по-человечески, тогда достижения духа будут огненны ..

Последний раз редактировалось Dar; 22.07.2013 в 18:24.
Dar вне форума   Ответить с цитированием