Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 14:41   #7
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Далее в этой теме мне хотелось пойти по следующим направлениям:

1). Очень поучительно посмотреть, в каком сочетании мы увидим слово "красота" (с большой или с маленькой) в Учении, Письмах Е.И. и в Гранях. Становится понятно, что всё должно быть красиво в человеке (как это и говорил когда-то А.П. Чехов), т.е. соответствовать высшим идеалам.

2). Иногда красоту связывают только с искусством. Но искусство не всегда прекрасно и часто отражает разложение. Если же оно прекрасно - это самый близкий путь к Красоте, т.к. развивает утончение. Об этом также много интересного у Учении.

3). Хотела также показать, что красота рождается при настраивании на Высшее, т.к. тогда сердце (а сердце и есть Брама, см. Е.И.) творит неискажённо. Ведь для получения правильной интерференционной картины, строящей форму красивую, нужно хотя бы 2 созвучных источника вибраций. Отсюда ясно, чтό может кто-то "сотворить", если он думает, что превзошёл, скажем, "основы бытия" и в таком настроении пытается что-то создать. Это и есть гордыня, вызов Высшему, его попирание.

Её и проявил Люцифер и исказил мыслеоснову Вселенной в своих построениях. К сожалению, у него до сих пор находятся поклонники, не желающие знать, что вся Вселенная строится только Божественной мыслью в её спиральном движении. И каждый может или стать со-творцом на своём плане, или исказителем задуманного. Действительно нового, что позволило бы выйти за Основы, невозможно никому создать. Так функционирует Вселенная.

Особенно обидно, когда такие поклонники проникают в РД и начинают возносить Люцифера не за его первоначальную помощь Вл., но за отступление, которое, по их словам, как раз и позволило выйти за эти "узкие" (для них) рамки Основ. Ещё более обидно, что таких кощуников слушают и идут за ними. Не сразу можно распознать "скребущегося", но когда он вещает такие вопиющие вещи, уже можно.

4). Другая возможность исказить Божественный План, а значит и Красоту, заключена в развитии не со Светилами, не по срокам. Мы же знаем, что в одну и ту же реку нельзя вступить дважды. Если сроки упущены, приходит другое сочетание Светил, другие энергии, что уже не помогают, а усложняют развитие нужных качеств, а если развитие остановлено, то вообще начинается разложение сознания. В этом - ответ тем, кто думает не только: "что хочу, то и делаю", но и "когда хочу, делаю". "Я ещё не готов к Эволюции! Отменить её требования!!" - а кто-то мешал подготовиться? Эволюция предоставляет период для развития чего-либо и даёт "свободу". Если человек по свободе не идёт со Светилами, то выбывает. Он выбрал, что хотел, но его "не выбрали".

Это очень короткий пересказ того, что хотела подборками показать. Хотела коснуться и законов вибрации. Но... я не успеваю.

В теме так много интересного помимо этого, такие исследования можно делать, что оставляю отмеченное желающим, если найдутся.

Возможно, ближе к зиме и я постараюсь материал скомпоновать.
irene вне форума   Ответить с цитированием