Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2018, 12:54   #178
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Давайте посмотрим несколько примеров из Учения с употреблением слова Господь:

1.118. Ноябрь 19. Пути Господни неисповедимы в разнообразии способов передачи Духа, и былинка может передать скрижаль Завета.

1.120. И вы, воя Моя, прикройтесь щитом Воли Господней, и песня Господня будет с вами.

1.123. Ноябрь 23. Весь Мир - тело Господне, и воля Наша несет приказ наилучшего выражения Воли Всевышнего.

1.145. Декабрь 29. Свыше льются слова правды, но люди изобрели зонтики и прикрылись от грозы туч Господних.
Но ливень сухие сердца достигнет.

1.353. КНИГА О ЖЕРТВЕ. Зная, что есть власть-жертва,
Если, утверждая завоевание, произнесете:
- Господи, да минет меня чаша сия! -
Значит, вы уже имеете право творить,
И дух ваш уже несокрушим.


2.2.1.7. ...неблагополучие называют посещением Господа.

2.3.3.12. Можно узнавать сроки народов по волнам понимания религии. Там, где видимое неверие, там уже близка жатва Господня. Но где лицемерное благолепие, там меч готов.

8.013. Так сказано давно про праведников: "Ходил перед Господом", – значит, не нарушал Иерархию и тем очищал сердце свое.

9.031. Микрокосм утонченный будет истинным сотрудником Макрокосма. Сказано – "ходил Авраам перед Господом". Поймем это как полное сотрудничество. Из этой полноты рождается и следование закону Бытия.

10.270. Сказано – предадим дух Господу, но не сказано – отяготим Господа.

14.136. Ханжи скажут лицемерно: "Нам ли, малым, помогать великому Свету?" Но давно сказано – "каждое дыхание да хвалит Господа".

Похоже ли на смысл, который вкладывают на известном форуме? Я привыкла уже, что ни одному слову их понимания нельзя доверять. А ещё лучше полностью отказаться от чтения того форума. Именно потому, что там подход к изучению слишком далёк от того, что вижу в Учении.

Последний раз редактировалось irene; 25.09.2018 в 16:12.
irene вне форума   Ответить с цитированием