Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 23:20   #9
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
Глянь обе части фильма "Дух времени".
Видел давно уже. И по моему там четыре части, а не две.

Цитата:
Там здорово показано как миром правят корпорации и держат людей в денежном рабстве, как управляют правительствами стран.
ну да..
Так суть ведь не в том что-бы разбогатеть. Денег могут напечатать сколько угодно. Суть в том что-бы получить власть.
Так может корпорациям-то и выгоднее всего первым получить альтернативный источник, потому что это даст увеличение власти?..
Тот кто будет держать в руках секрет альтернативного источника, и выдавать энергию, разве не будет иметь возможность время от времени давить на горло нефтяникам? Это не власть? Да это супервласть.
Как в мультфильме.. "все боялись Флинта, а меня боялся сам Флинт.."

Цитата:
и тут любые средства хороши. Они будут держать свой бизнес до последней капли нефти на планете. И не давать развиваться мелким бизнесменам на альтернативных источниках.
почему мелким?..
Почему нефтяной магнат должен держаться до последней капли?..
А когда последняя капля исчезнет? "Опять неожиданно наступила зима"?
Надо исходить из того что это умные люди.

Цитата:
Кстати идея: почему бы всю пустыню Сахара не покрыть солнечными батареями.
Почему именно Сахару?.. Там Солнце ярче?..
Для Сахары мне нравится другой проект..
Огромная труба, допустим пластиковая.. от поверхности Земли до неба, до холодных слоев.
У Сахары нагретая поверхность.
Так что, естественный, горячий поток воздуха, в этой трубе будет просто бешеным.

Под альтернативными источниками я имею в виду не воздух, ветер, воду и пр.
Это слишком мелко.
Это должно быть что-то из области... типа "маленькой черной коробочки" Теслы.

Пример
3.250. Уявление атомической энергии связано с исследованием психической энергии и с изучением теории магнитов. Без этих факторов можно присвоить лишь некоторые проявления первичной энергии.

Так что, даже ядерная энергетика может оказаться детской забавой при сравнении с экологически чистым, безотходным и главное неисчерпаемым источником энергии. И какую власть это может дать? И кто откажется от этой власти?

Последний раз редактировалось Dar; 23.07.2013 в 23:39.
Dar вне форума   Ответить с цитированием