Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 13:18   #9
Восток
Member
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Ментальный синтез

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ты говоришь о том же, но почему-то как иное и все время сводишь именно к мышлению..
речь именно о разнице..
Может быть. Но у меня это видимо от приземлённости мышления))) - не могу от логики и соответствий избавиться - то есть не считаю пока это правильным. Но это пока так.
Объясню свою логику - мы ведь говорим о ментальном синтезе - верно? То есть я думаю что тут нужно более детально рассмотреть часть цитаты:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Другая – логика ментального синтеза, которая черпает связь искры заключений пространственного мышления.
То есть это всё же мышление, но уже просто пространственное. Если бы это было только процессом получения инфы свыше - то ведь это врятли бы можно было назвать мышлением - ??? То же самое относительно фразы - "...черпает связь искры заключений..." - мне думается заключение - есть результат собственного мышления (труда-процесса) а именно вывод. То есть не скинутая сверху готовая инфа, а самостоятельно сделанный вывод... Нет?
Поэтому я думаю, что пространственное мышление - таки включает в себя аспект получения, но само по себе как процесс - всё же относится к самостоятельному действию - мышлению.



Опять же рассматривая данную цитату целиком мне постоянно кажется, что тут надо понимать очень математически - точка, линия, плоскость, пространство...
Восток вне форума   Ответить с цитированием