Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2023, 12:25   #484
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: ИСТОКИ ЗЛА. ДОБРО И ЗЛО.

Здесь небольшой отрывок из обращения Б.А. Данилова «Зов в Будущее» (1998) к представителям Рериховского движения из сборника избранных статей, выступлений, писем, воспоминаний «И Борис принесёт кирпич на построение Нового Храма» (2013).

Каждая мысль, каждое слово, несущие в себе Основы Блага, звучат симфонией в Высоких Сферах, и они, подобно зернам, посеянным на пашне, дадут свои всходы. Люди осознанно или подспудно тянутся к прекрасным мыслям и искренним словам, так как в них заключен Зов в Будущее. Будущее, сказано в Книгах Учения, будет прекрасным, так как это будет более высокая ступень в духовном совершенствовании человечества. Но естество человека пытливо ищет ответы на вопрос: каким же оно будет? Вопрос сложный, и ответ на него так же не однозначен. Крупицы ответа рассыпаны по всем книгам Учения, надо только терпеливо собирать их, и тогда возможно воссоздание фрагментов картин Будущего. Нужно ли это делать? Безусловно, нужно. Ведь будущее – это не отвлеченное понятие, но реальность, приходу которой не могут воспрепятствовать никакие силы. Будущее будет, и человечество будет в нем жить. Будет в нем жить и каждый из нас, в этом или последующих воплощениях.

Мои мысли такие же: надо формировать образ Будущего строго по Учению. Как можно придти «туда, не знаю куда»? Ведь не зря предлагается забрасывать «дальние якоря» туда, куда хотим попасть. Куда мы придём, если вышли в дорогу без знания пункта назначения?

На самом деле, Будущее – это реальность того плана, где оно создано Владыками в соответствии с требованиями Эволюции. Каково оно? «Крупицы ответа рассыпаны по всем книгам Учения, надо только терпеливо собирать их, и тогда возможно воссоздание фрагментов картин Будущего.»

Давно меня интересовала эта тема и я собирала, что могла найти (частично это ставила и здесь). Теперь пользуюсь этими ориентирами.

Однако мне кажется, что зацикленные на «сегодня», двигающиеся от «сегодня», пытающиеся найти, какими могут быть ближайшие шаги в Будущее (помимо того, что нам открывает Карма, заставляя заниматься неожиданным), могут его не узнать. Ремонтировать фасад имеющегося и строить новое - разные вещи.

Как видим, мы должны иметь верный образ Будущего с одной стороны, с другой - решать проблемы, поставленные Кармой, которая нас очищает для этого Будущего.

Наш образ Будущего должен быть как можно более точным. Нужно помнить о том, чтоб не было взрыва планеты от несоответствия приходящих энергий и имеющихся.
irene вне форума   Ответить с цитированием