Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 21:20   #22
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: ИСТОКИ ЗЛА. ДОБРО И ЗЛО.

Хочется снова возвратиться к понятию Блага, как тому, что предшествует добру.

Давайте проникнемся настроением строк:

ЛОНДОН. Март 24. 1920
Я - твое благо.

1.005. Январь 14.
Ко благу направляйте ваших друзей.

1.061. Август 8.
Откройте сердце благостью.

1.137. Декабрь 8.
Руки Мои полны благости...

1.312. Мысли о благе подымают к вибрации души Учителя.
Помни, душа Учителя - ваш дом.
Не забудь Его в стремлении ко благу.

1.347. Сентябрь 4.
Можно любить Бога, нужно представить Его чудесным мучеником за творческие мысли на благо Мира.

2.2.3.7. Желая блага, принимаем наследие Великих Благоносителей.
Оставляем сосуд духовный открытым для приятия благих пособлений. И ничто злое не коснется, ибо хотим блага, подтвержденного духом.

2.3.3.10. Я радуюсь видеть, как молнии прозрений народного блага сверкают среди мыслей ваших.

7.213. Сила, идущая на благо, всегда умножается в пространстве, и получается связь с Высшими Сферами.

7.373. Трудись, твори благо, чти Иерархию Света – этот Завет Наш можно начертать на ладони даже новорожденного.

И т.д.

Читая эти строчки, попадаешь в определённую атмосферу (специально не хочу описывать её оттенки), настраиваешь свою арфу духа на определённое состояние. Высокое, прекрасное состояние, в котором человек может быть проводником, сотворцом. Такие строчки, если ими прониклись, создают особое мироощущение.

Такое же мироощущение может возникнуть от всех Учений, данных из Братства (ставших и религиями, и философиями, как, напр. у древних греков).

Но, если честно, подавляющее большинство современных учителей (напр., Далай Лама 14-ый, Вирса Сингх в т.ч.) оставляют совершенно другое впечатление (другую печать на дух ставят). Они не выводят за пределы области зла. Ощущения, полученные от их чтения, не настраивают на высшие состояния.

Вот я и спрашиваю себя, поверить мне строкам Учения:

7.373. Трудись, твори благо, чти Иерархию Света – этот Завет Наш можно начертать на ладони даже новорожденного.

или тем, кто говорит, что такие учителя кого-то ведут к Истине? Можно ли попасть в Свет, если целимся в обывательские представления о жизни? Или если вместо построения кристалла сознания со всеми необходимыми гранями, такие новомодные учения строят какой-то флюс?
irene вне форума   Ответить с цитированием