Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2018, 16:47   #135
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
..Возьмём Гитлера. Он готовит войну, а я на границе неприятелю концерты песни и пляски устраиваю. Враг вошёл в дом, насилует мою мать, жену и дочь, а я "яблочко" тут же при них в это время для него исполняю, свою линию прочерчиваю. Думаю, что для матери, жены и дочери не будет страшнее чудовища, чем я.

Потому и мне не понятны люди, которые вцепились в какие-то формы из миллионов указанных в Учении, да ещё терроризируют всех, что они всегда обязаны тоже "яблочко" исполнять. А таких случаев на известном форуме - пруд пруди. При этом нельзя даже обращать внимание на это, т.к. это будет что-то типа "нетерпимости", "умаления" и пр. штампов. Одним словом, "Заткнись и черти свою линию. И лучше подальше от нас!" В таких случаях никто не будет оставаться в такой компании. Запрещено Учением.

Видя всё это часто недоумеваю: со мной играет вполне уже сознательный враг или это просто что-то типа упомянутых чудовищ?
т.е. приводить статьи цитаты из АЙ, статьи НКР, не имеет смысла. Они все равно не читаются и толкуются как "заткнись и черти свою линию".

А знакомая ситуация да?
Только с другой стороны. Тебе приводят цитаты, а ты не обращаешь на них внимания.
Цитата:
Потому и мне не понятны люди, которые вцепились в какие-то формы из миллионов указанных в Учении, да ещё терроризируют всех..
Почти так же писали о вас на рерихкоме. Нет?
Dar вне форума   Ответить с цитированием