Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2018, 11:19   #132
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Когда я много лет назад, задолго до Учения стала читать Библию, то задалась и таким вопросом: "как поступает Бог? Только некоторыми конкретными способами или как-то иначе?" Затем брала Библию и обращала внимание только на это (фактически делала подборку, но вручную). Оказалось, один раз кто-то из его преданных так поступил и удостоился признания и похвалы, другой раз уже иной человек противоположным образом и опять получил похвалу. При этом говорилось, что была выполнена Его Воля. Значит, Воля не есть что-то раз и навсегда зафиксированное? Важнейшей находкой было понимание, что все эти люди в этот момент поступали по Духу. Они слышали Его голос в себе или ощущали импульсы к конкретному действию. Но они знали, что это Он, опытом многолетней связи.

Гораздо более отчётливо всё сказано в нашем Учении. И я в т.ч. много раз обращала внимание в своих текстах на то, что всякое действие по Учению должно учитывать все обстоятельства, всю расстановку сил. Неправильный выбор действия и есть важнейший источник зла. Труднейшее искусство - такой выбор. Даже вводится понятие: химизм добра, т.к. всё остальное даст иной химизм - зла.

Возьмём Гитлера. Он готовит войну, а я на границе неприятелю концерты песни и пляски устраиваю. Враг вошёл в дом, насилует мою мать, жену и дочь, а я "яблочко" тут же при них в это время для него исполняю, свою линию прочерчиваю. Думаю, что для матери, жены и дочери не будет страшнее чудовища, чем я.

Потому и мне не понятны люди, которые вцепились в какие-то формы из миллионов указанных в Учении, да ещё терроризируют всех, что они всегда обязаны тоже "яблочко" исполнять. А таких случаев на известном форуме - пруд пруди. При этом нельзя даже обращать внимание на это, т.к. это будет что-то типа "нетерпимости", "умаления" и пр. штампов. Одним словом, "Заткнись и черти свою линию. И лучше подальше от нас!" В таких случаях никто не будет оставаться в такой компании. Запрещено Учением.

Видя всё это часто недоумеваю: со мной играет вполне уже сознательный враг или это просто что-то типа упомянутых чудовищ?

Последний раз редактировалось irene; 19.08.2018 в 11:48.
irene вне форума   Ответить с цитированием