Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2022, 18:39   #387
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: ИСТОКИ ЗЛА. ДОБРО И ЗЛО.

Кто сложит народ той Страны, которой Дан рок лучший?

Думаю, прежде всего это Иван Стотысячный. Числом он ограничен, имён конкретных мы не знаем. Безвестный Иван. Знаем из Учения, что он призывается «взять свою долю» при решении энергетических проблем, он «собирает жатву Ленинских зерен», «ему доверен сад» сознания.

В Братстве «наблюдают тружеников. Среди них выявляются истинные Карма-Йоги, но часто они не могут себя так назвать, ибо и не слышали о таком слове. Наш друг Иван Стотысячный не ведает такого слова, но он знает труд.
Мыслитель учил: "Никакая история не может перечесть истинных тружеников, их список ведется за облаками".
»

Из всего сказанного понимаю, что хоть таких Иванов не много, но встретить их можно везде. Он во многом готов к Новому Миру. В старый уже не вписывается, т.к. живёт чувствами сверхличными с их радостями и скорбями. Особенно трудно ему сейчас видеть всё происходящее.

Некоторые из тех, которые писали в комментариях под советскими песнями, вполне могут быть этими Иванами.
Цитата:
Когда тяжело на душе, когда уже невмоготу, включаю нашу светлую музыку прошлого, и, поверьте, все невзгоды побоку, становится так легко и свободно.
(http://www.praktika-ay.ru/forum/show...&postcount=217)
А ведь человек этот узнаёт сразу вибрации сознания Будущего!

Очень тяжело ему сейчас, дышать нечем. Сразу вспоминается аналогия с Библией. Один из древних Пророков жалуется Господу, что никто его не слушает, но ищут, как лишить жизни. Господь отвечает, что он не один такой и что Он Имеет пять тысяч таких среди народа. Как «закваска» для теста, чтоб поднялось постепенно всё.

Есть ещё один подходящий образ из Библии, но из Откровений, гл.7.

13. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

Вот это и живут сейчас Иваны - Великую Скорбь.

Я думаю, не трудно перевести термины из Откровения на язык Учения.
«Убелить одежды свои» означает осветлить проводники, «служить Ему день и ночь в храме Его» - исполнять Высшую Волю, храм Его - проводники, тела человека, «Сидящий на престоле будет обитать в них» - Дух будет обитать и им будут водимы.

Последний раз редактировалось irene; 10.03.2022 в 15:11.
irene вне форума   Ответить с цитированием