Тема: Защита
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2016, 14:54   #92
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Защита

Блаватская Е.П. Инструкции для учеников. Инструкция 2. ...доколе человек не овладеет в совершенстве этими предварительными знаниями (познание человеческого Я в его отношении к божественному Я), бесполезно антропоморфизировать бесформенное. Под «бесформенным» я разумею высших и низших богов, неземных, равно как и земных духов, или существ, которые могут быть явлены начинающим лишь в цвете и звуке. Ибо никто, кроме высочайшего адепта, не может воспринять «бога» в его истинно трансцендентной форме, которая неподготовленному интеллекту, ученику, будет зрима лишь своею аурой.
Видения фигур в полный рост, порой различаемые сенситивами и медиумами, принадлежат к той или иной из трех единственных категорий, которые они могут лицезреть:
а) астралы живых людей;
б) нирманакаи (адепты, добрые или злые, чьи тела мертвы, но кто научился жить в незримом пространстве в своих эфирных личностях) и
в) призраки, элементарии и элементалы – мистификаторы, заимствующие формы из астрального света вообще или из образов, предстающих пред «мысленным взором» собравшихся людей или медиума, которые тотчас же отражаются на их соответственных аурах.
irene вне форума   Ответить с цитированием