Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2020, 09:12   #216
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: ИСТОКИ ЗЛА. ДОБРО И ЗЛО.

Можно сравнить вот эти слова:

иногда человек думает о том, о чем не хотел бы думать, произносит слова, которые не хотел бы произносить, и совершает поступки, которые не хотел бы совершать. Виной всему — те тонкие впечатления, хранящиеся в подсознании.

со словами апостола Павла:

Рим.7.22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

и увидим, что мысль та же. Но надо быть апостолом Павлом, чтоб заметить проявления неосознанного и бороться с ним! Большинство-то думает, что у них всё в порядке...

14.731. Урусвати знает, что люди должны не только признать реальность психического мира, но и восчувствовать его действие в земной жизни. …
Не представляем себе продвижения человека без сознательного приобщения к психическому миру.


5.164. Когда эпоха рефлекторных явлений представится человечеству во всей ясности, тогда начнется эпоха Света!

И другие мысли из отрывка полностью соответствуют вечному Учению Братства.

Можно подумать над таким отрывком:

Голос Безмолвия. Не дозволяй «Рожденному в Небесах», погруженному в волны Maya, отрываться от единого Отца, но добивайся, чтобы Кундалини отступила в сокровеннейший покой твоего сердца, в свою истинную обитель.
И тогда поднимется сила эта из сердца твоего в шестую область, среднюю, в средостение очей твоих, где станет она дыханием Единой Души, голосом Учителя, наполняющим все.


Где сейчас находится Кундалини? В первой чакре, в области бессознательного!

И так, нужно сознательное приобщение к психическому миру!
irene вне форума   Ответить с цитированием