Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 17:35   #16
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но Новый завет, напр., говорит, что свет и тьма не могут быть в одной упряжке, да и в Учении об этом.
Опять же смешивание понятий из разных источников может привести к путанице..
К примеру на счет "упряжки".
5.079. ...Свет и тьма могут стать, соприкасаясь, сотрудниками. Порождение резких граней приведено в жизнь мышлением. И в Мирах Высших сотрудничают Свет и тьма.
казалось бы противоречие да?
(ну это тема для отдельного разговора)

Цитата:
Цитата:
И думаю нужно искать в области хаоса...
Если враг просто подвержен воздействию хаоса.. это одно
Мне кажется, надо понимать, что между нами и высшими духами много ступеней. Нельзя сделать вид, что можно перепрыгнуть одним махом. Потому пока не научусь распознаванию, пока не буду иметь достаточную мощь, на самые высшие задания не замахиваюсь.
Опять же..

14.625. ..Так думают многие и утешаются тем, что они живут вне хаоса.
На самом деле, каждый подвержен действию хаоса ...Все находятся под натиском этого незримого врага. Разница лишь в том, что низменный организм легко притягивает такие воздействия, но возвышенное сознание противится непрошеному влиянию.


Соответственно нельзя думать о том что это много ступеней это далеко и т.д.
Борьба с хаосом вряд ли относится только к высшим заданиям.
Это нужно каждому. Каждый день..

Цитата:
Если подразумевается положение на каком-то форуме, то лично я предпочту как-то среагировать на приносимые тёмные и темноватые мысли, чем допустить разложение от беспрепятственного проникновения всех, кому не лень. От созерцания мутной, грязной жижи вместо Учения, на что можно воодушевиться? Скорее, наоборот, это приводит к опусканию рук и безнадёге у большого числа зашедших на название...
по этому поводу выше была цитата.. (за и против)
3.261. ..От руководителя зависит не обратить полезные силы в банку скорпионов.
Dar вне форума   Ответить с цитированием