Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2018, 16:20   #83
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: ИСТОКИ ЗЛА. ДОБРО И ЗЛО.

Снова и снова напоминание о том, что наши знания ничто:

1967 г. 268. (М. А. Й.). Мудрость начинается с понимания слов философа, который сказал: "Я знаю, что не знаю ничего". Принимать то несовершенное представление о себе самом и окружающем мире за истинное знание будет великим заблуждением. Ни одно утверждение науки не является абсолютным. Относительность всего познавания человечеством необходимо принять прежде, чем подойти к области Сокровенного Знания. Ведь не так давно Земля была центром Вселенной и стояла на трех китах. В некоторых областях науки недалеко ушли от младенческого представления о вещах. Люди гордятся своими знаниями и в то же время обнаруживают чудовищное невежество, хищно уничтожая зеленый покров планеты и обрекая ее тем на болезни и смерть. Они отравляют атмосферу ее ядовитыми газами, они переполняют пространство энергиями, хотя всему есть предел; они насыщают ауру ее мраком ядовитого мышления, они всеми силами стремятся вывести Землю из равновесия и вызвать взрыв, забывая о том, что обратного удара стихий избежать невозможно. Много творится для разрушения. Особенно опасны ядерные взрывы, мощно нарушающие равновесие планетного организма. Много недопустимого делается сейчас на Земле. В упоении невежеством никто ни о чем думать не хочет, полагая, что все обойдется как-то само собой. Есть еще время подумать и образумиться. Правда, мало осталось его, но пока еще есть...

"В упоении невежеством никто ни о чем думать не хочет, полагая, что все обойдется как-то само собой." Хорошо помню момент, когда именно такими словами ("Что-нибудь обязательно найдётся!") люди выражали пустую надежду на то, что Греция выйдет из кризиса, который является прежде всего результатом нравственного падения общества. И ведь это падение выросло из невежества, особенно при заблуждении, что "мы всё дали миру"...

Последний раз редактировалось irene; 12.07.2018 в 11:05.
irene вне форума   Ответить с цитированием