Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 12:08   #6
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Хорошая подборка.
В том-то и дело, что это пока вершина айсберга, а не подборка. Я только начала выкладывать.

Чтобы ответить толком на все Ваши вопросы, надо посмотреть, как к их решению подходят наши Учителя. У Е.И. очень многое нашла.

Это искусство - находить правильное решение. Я уже примерно обозначила: действующий, тот на которого действуют, сроки, обстоятельства и пр., всё надо принимать во внимание. Напр., если в частной беседе вести разговор - тактика будет одна. Если в общественном месте - другая. Так, моя подруга иногда мне звонит и с ужасом говорит: "Не могу читать этот форум! После него плохо становится! Это место дискредитации Учения!" Для таких случаев Е.И. советует противодействовать, именно, чтоб не допустить ощущения безысходности у светляков или чтоб не допустить развращения более низких сознаний. Но если общественное место превратилось уже в сточную яму, то снова надо искать решения...

Очень много разных нюансов можно найти! Наши источники в этом смысле - настоящий учебник! Но... Читать одно, применять другое. Искусству противостояния надо учиться действуя. Потому: Никакое знание не дает огненную сообразительность, накопленную многими опытами.

Последний раз редактировалось irene; 20.03.2013 в 12:24.
irene вне форума   Ответить с цитированием