Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2013, 19:11   #5
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Мир астральный

Кроме случая, приведённого Даром, бывают и такие, когда человека просто ободрить надо, что он тоже человек, а не вечный должник кого-то. Что отношения предполагают равенство.

Знаю пару (не про себя говорю, избегаю этого), где муж говорил жене, что он - её карма и она потому обязана и пр. и пр. Она и без этого старалась, но не выдерживала его попыток морального подавления. Тем более, что работала она, а он только обманом вытягивал деньги на свои гастрономические желания, когда она питалась крайне скромно, несоответственно тяжёлой работе, что выполняла. Приходила домой до такой степени уставшая, что наспех поев что-то валилась на диван. Но он её под настроение и расталкивал: иди на кухню!

Мне показалось, что для множества таких случаев Лазареву нечего сказать. Наоборот, его советы только хуже сделают.

Я читала с начала книги Лазарева, но весь круг проблем они не покрывают, на мой взгляд. Потому оставалось ощущение ужаса, т.к. применение его советов не подходило к решению тех вопросов, которые я видела.

Только ЖЭ дала ответы.

Расскажу ещё случай. Ещё один из многих, что пришлось услышать.

Обычно настаивают для эгоистов: ты должен! но ведь это - одна крайность, другая - безудержное, без разбору даяние.

Женщина рассказывала: Приехали в Грецию, поселились в деревне, работ никаких. Она принялась за переделку вещей по заказу, платили крохи. А ведь это намного труднее, чем сшить новое. Днём и ночью она порола и перешивала. Некоторые не платили: подумаешь.

На её шее оказалось пятеро: муж, 2 маленькие девочки и его родители. Все вели себя по-кавказски, а она пыталась заработать. От постоянного перенапряжения она раз до крови избила дочку, а потом сама ужасалась: как это получилось?

Последний раз редактировалось irene; 17.12.2013 в 20:14.
irene вне форума   Ответить с цитированием