Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 13:12   #68
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: интересные ссылки

интересный подход..

Цитата:
Шляются по лестнице две пожилые тетки-сектантки, раздают по квартирам христианские листовки. Спрашивают меня, слышал ли я про Иисуса? Читал ли Библию? Ну, как атеист-агностик, я допустим, читал. А они? Десять заповедей не помнят. В тезисах Нагорной проповеди не ориентируются. Имена двенадцати апостолов назвать не могут! Версию перевода своей Библии назвать затрудняются! Церковь свою определить не могут! Говорят: у нас самая первая Церковь, которая прямо сразу от учения Иисуса возникла. При этом слов «Коптская» и «Григорианская» никогда не слышали. Господь и святые, между прочим, думали, слова подбирали — а для чего? Чтобы эти, с позволения сказать, «верующие» слова божьего не ведали и уверяли, что «бог в сердце, и этого достаточно»? Стоят, тычут авторучкой в сторону моего живота и твердят «Бог хочет жить в вас! Бог хочет жить в вас!» Как глисты, что ли? Спаслись бегством по лестнице. Свой любимый вопрос, кем был Иисус по гороскопу, я задать не успел. В общем, ужас и неграмотность. Так поневоле и уверуешь в необходимость преподавания Закона Божьего в школах.
Dar вне форума   Ответить с цитированием