Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2016, 08:36   #33
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: ОСОЗНАНИЕ КРАСОТЫ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
что-то я потерял нить связи с красотой..

Мне нравится такой момент
11.142. Воскресение духа – какое великое понятие! Его нужно понять, как зов Красоты. ...как магнит, трансмутирующий в жизни.
Дух-Красота-Трансмутация..
Законы Красоты есть тот порядок "разворачивания пространства", что формируется в первичной субстанции. И это очень напоминает то, что изучает киматика (от греч. κήμα - кима в произношении - волна).

Что касается воскресения духа - так это то, о чём меньше всего вспоминают рериховцы (что говорят о духовности на известном форуме? и как бросаются заставить замолчать, когда пытаешься сказать, что духовность не милосердие, хотя последнее и нужно, наряду с другими качествами, чтоб проснулась жизнь по духу) и в чем действительно есть крайняя нужда для Перехода в Новую Эпоху. Вместо этого тычут простыни из далай лам, а вот за размещение соответствующих отрывков из Учения вечно недовольны и это уже чувствуешь всем существом.

Но ведь жизнь по духу это и есть постоянное изменение вместе с пространством. Для этого надо хотя бы понять, что там происходит и то, что нет никакого "я так хочу", но определённые геометрические законы, создающие "узоры", "образы истины", которые должен воспроизвести и наш дух. "Так хочу" нельзя запретить, пусть выявляется всё, что есть внутри, но поможет ли оно, когда произойдёт Отбор годного? Вот тут нужна сознательная трансмутация. А тот, кто продолжает "так хотеть"...

Последний раз редактировалось irene; 09.07.2016 в 19:00.
irene вне форума   Ответить с цитированием