Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 12:52   #156
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Если спросить десяток разных последователей о методе, то каждый расскажет о каком-то одном аспекте Агни Йоги, который он считает главным. Один скажет главное развивать сердце; другой скажет о культуре и этике; третий скажет что нужно найти своё место в жизни и бескорыстно трудиться на Общее Благо; четвёртый скажет что нужно заниматься искусством и воспитывать в себе чувство красоты, утончая своё сознание; пятый расскажет что главное – устремление к Учителю и удержание Его Образа в сердце; шестой скажет об устремлении к Дальним Мирам и Миру Огненному, о развитии мысли и воображения; седьмой скажет что нужно бороться со своими негативными свойствами и воспитывать позитивные, контролировать свои эмоции и мысли и т.д. Все они будут, конечно, правы. Но мало кто имеет полное представление о структуре метода, этапах практики.
Существует всего 2 пути, всё остальное включает тебя в один или другой. Эти пути можно выразить так:
устремление к исполнению Высшей Воли,
движение по своим представлениям.
Или, что то же в принципе:
устремление к выражению своего Высшего Я, Господа в жизни (это далеко не всегда совпадает "с лучшим во мне"),
обычная жизнь, когда человек и не помышляет дать слово своему Высшему Я, Господу в нём.
irene вне форума   Ответить с цитированием