Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2018, 06:36   #150
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я так не считаю. В гранях написано что для того бы полностью понять АЙ нужно достичь уровня Владыки.
К тому же я не раз предлагал опровергнуть там где я неправ.
Двумя руками "за". Готов обсуждать любую тему с точки зрения АЙ.
Если такое впечатление, допускаю, принимается. Сам не люблю таких.
Но это форма, а по сути что?.. Вокруг да около, туман..
А по сути вот что. На мой взгляд, нет смысла рассматривать Ваши отдельные понимания того или иного вопроса АЙ. Как я вижу, ошибка у Вас методологическая. И на этом ошибочном, по моему суждению, фундаменте Вы строите свое понимание АЙ. Про эту ошибку сказано, как я понимаю, в следующем параграфе АЙ.
Цитата:
Скажу, отчего началось различие между Буддою и Девадаттою. Девадатта спросил: "С чего начинать каждое действие?" Благословенный отвечал: "С самого необходимого, ибо каждое мгновение имеет
свою необходимость, и это называется справедливостью действия".
Девадатта настаивал: "Как возникает очевидность необходимости?" Благословенный отвечал: "Нить необходимости проходит через все миры, но непонявший ее останется в опасном ущелье и незащищенным от камней". Так не мог Девадатта отличить черту необходимости, и эта тьма заслонила путь ему. (Озарение, 3-II-5)
Так и Девадатта, сотоварищи, не любил когда "Вокруг да около, туман..".

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Краткость и простота это одни из основных качеств, которые нужно развивать (по АЙ)
И АЙ на мой взгляд это не философия.
Это скорее краткая и ясная инструкция по вождению автомобиля.
Предпочитаю сесть и ехать, вместо того что-бы ходить вокруг, рассматривать и обсуждать детали.
Я понимаю, что Вы уверены в адекватности своего понимания этой "инструкции по вождению". АЙ, действительно, — не философия, в современном смысле этого слова. Но она вполне себе, как свидетельствует моя практика, отвечает чаяниям тех, кто являются "любомудрами".

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ваши и Ирины.
Почему я не удивлён? С критикой у Вас, вижу, всё в порядке. А с самокритикой как?
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (Козьма Прутков)

Последний раз редактировалось Nyrh; 23.08.2018 в 10:14.
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием