Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 12:17   #28
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: ИСТОКИ ЗЛА. ДОБРО И ЗЛО.

Чуть не с детства любила читать людей, обобщающих свой жизненный опыт (и сама много размышляла над ним, когда приобрела, конечно). Потом встретила Бхагават Гиту, затем Библию. Но оставалось ощущение, что надо ещё что-то найти, и оно было уже просто нестерпимым.

Наконец, нашла. Радости не было предела.

Но... Я бы не смогла представить ни в каком страшном сне, что на форумах, вроде посвящённых Учению, будут поощрять вместо "Господом твоим", "нагромождениями твоими". А упоминание о восстановлении связи с Высшим, о жизни по духу будет так энергично заглушаться призывами к астральной любви к низшему я, доходя до весьма странных проявлений.

Ну и многое другое, что не хочется здесь приводить...

Всегда думала, что даже если чем-то не обладаю, так ведь всегда могу это иметь как цель, к которой стремлюсь. Так может осуществиться и сотрудничество Света с тьмою. Да, относительно многих я не смогу называться светом, но ведь могу, учась у них, помогать им. Но какое может быть сотрудничество Света с теми, кто думает, что они уже достигли и сами всё решают?

В общем, многое хочется обдумать, чтоб скорректировать курс. Одно ясно, на форумах нет смысла работать. Да, я рассматривала это как серьёзную, ответственную работу, а не "тусовку". Мне не было легко. В разных смыслах.

Свои находки не хочу больше ставить туда, где все всё знают и настырно предлагают своего "господа" вместе с разными "шпильками" в адрес друг друга.

В принципе, я знаю, что хочу: увидеть и прочувствовать Учение как кристалл со всеми гранями. И знаю, что не хочу: пропихивать его тем, кто в самонадеянности строит свои кирпичи.
___________________________________________

11.337. Человеческая нетерпимость ко всему Высшему превратила людей в выродков. На все понятия и принципы человек наложил свое клеймо. В каждом Высшем утверждении человек явил свои кощунства. Не Мир жесток, но человек. Не Мир утверждает несправедливость, но человек, ибо избрание человеком пути обособленности и самости явилось самой грозной участью.

Мне кажется, Учение каждой строчкой своей кричит об отпадении от Высшего (как источнике всего зла земного) и необходимости его преодоления.

А кто-то говорит, что ЖЭ - это этика человеческих отношений, понимая под ней ту часть, что по-светски раскланивается и улыбается врагам (для кого-то, вообще, всё, что нужно: собраться всем и покричать лозунги).

99% идей Учения у таких людей остаётся вне устремления. Остальное становится натужно формальным, т.к. чтобы быть как Н.К., надо многое знать и уметь. Не изображать.

Да и не получается изображать. Те, кто такую этику возвещают, не могут сами удержаться на своих идеалах. Они не жизненны.

Последний раз редактировалось irene; 07.10.2016 в 19:55.
irene вне форума   Ответить с цитированием