Тема: Карта
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 02:47   #18
Lotos
Senior Member
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Пока только работа с расширением Сознания и Качеством(мыслями, чувствами и действиями).
Насколько я понимаю, задача данного форума и состоит в создании схемы (карты) как это делать, как именно осуществляется работа над расширением сознания..

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
В Учении Агни Йога есть и Утвердительные Законы, которые готовы к выполнению и очень много того, что откроется людям в Будущем. Это постоянно подчёркивает Елена Ивановна. Размышлять конечно над этим необходимо, но важнее выполнять то, что утверждается.
Думаю, что Законы - это то, что выполняется во Вселенной и без нашего участия, хотим мы того или нет. В книге "Беспредельность" приведены десятки таких законов, над которыми стоит порассуждать, чтобы проникнуться красотой и величием Космоса. Многое из этого нам пока не понять, но рассказано это чтобы мы устремили своё сознание в Беспредельность, к Дальним Мирам, восхитились красотой и многообразием мира. Потому что это всё само по себе расширяет сознание.
Но по большей части, Агни Йога - глубоко практическое Учение. Почти каждый параграф содержит практические указания и советы. И делятся они на разные категории: для немедленного применения, для улучшения жизни, для осознания, для развития сознания, для накопления психической энергии, для начала практики, для продвинутых этапов огненной трансмутации и т.д. Хорошо бы всё это упорядочить и выстроить и чёткую структуру что, когда и как применять. Как наполнить Агни Йогой всю жизнь для быстрой эволюции.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
А как Вы полагаете Будда или Христос считали себя представителями Шестой расы?
Вообще нигде не встречал, чтобы Они говорили о расах. Знаю только, что Будда был скромен и даже после достижения просветления говорил, что многие знания Ему ещё недоступны..
Lotos вне форума   Ответить с цитированием