Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 11:43   #5
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Александр Дугин

Шанс Путина

Александр Дугин: Сейчас та ситуация, где мы уже можем развернуться.

В советское время невозможно это было говорить. В 90-е годы все выживали или, там, собирали первоначальный капитал. Но сейчас-то выжили, кто выжил. Собрали или уже ясно: не соберут. Кто-то другой собрал ваш первоначальный капитал и с вами уже не поделится. Без революции это уже не переделить. Но, соответственно, надо уже всерьёз взяться как-то за ум. Поэтому я думаю, что мы сейчас находимся в уникальной исторической ситуации, когда время подумать по-настоящему.



Сейчас можно не спешить, потому что с простыми вопросами мы опоздали, когда в 90-е годы надо было решать "да" или "нет" России - просто опоздали.

То, что есть, то и есть. Это досталось не нами, нам практически бесплатно в двухтысячные годы с Путиным досталось, потому что взял и остановил исчезновение нашей страны, которая была просто на пороге. Мы висели: вот-вот, раз - и всё. И не мы это сделали, не патриоты. Мы боролись, но ничего мы не добились.



Пришёл Путин, который взял и сказал: "Вот, ребята, я даю вам ещё шанс". Кстати, заслужили мы его, не заслужили - теперь это другой вопрос. Дальше ничего он не дал, кроме шанса. Он только шанс дал. Когда мы говорим: "Что же он то не делает?". Даже если ничего не делает, тот факт, что он сохранил Россию в тот момент, когда её могло не быть, он уже нам всё дал. А теперь уже он больше не может. Он тоже советский человек. У него что, семь пядей что ли? Теперь другие должны вступать.



Где они другие? Если мы будем их ждать откуда-то - вот, точно они не появятся. Поэтому другие - это мы. Мы - это русские люди, которые должны в этой ситуации, когда нам дали ещё исторический момент, мы должны по-настоящему проснуться. "По-настоящему проснуться" - значит включить всё то, что у нас есть: весь наш внутренний потенциал, а самое главное - интеллектуальный.
Dar вне форума   Ответить с цитированием