Тема: Защита
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2015, 21:38   #10
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Защита

27 октября 1925
Не надо умалять те редкие ощущения, которые с таким трудом достигаются в жизни без условия жилья и режима.

30 октября 1925
После значение Ф[уямы] еще окрепнет, если найден будет приказательный тон.

1 ноября 1925
Лучу Нашему угрожают многие удары. Чую,*что их не только нужно отразить, но и обратить на пользу. Учитель очень сосредоточен в Башне, ночью особенно. Учитель понимает, насколько вам должно быть тяжело, ибо Наша сложность — и ваша. Учитель указывает на это не для волнения, но для сведения. Учитель умеет укротить бурю, но труднее каждый атом смятенной энергии применить к пользе.

9 ноября 1925
Мощь ваша сохранится, здоровье сохранится исполнением указов и наполнением именем Майтрейи. Сейчас за каждым камнем по тигру, но вы давно предупреждены о начале серьезного времени. Конечно, начало несения Майтрейи не похоже на клиентов Кука. Мы часто терпели неудобства, но сравнительно с дальними мирами нет ни дальних расстояний, ни неудобств.

Нужно беречь здоровье, нужно просмотреть пищу. Скажите повару: малейший след красного перца повлечет его удаление; лучше без него (с. перца), ибо центры ваши и без того подают пламя. Не нужно создавать прижигание оболочек с двух сторон. О перце сказано давно, кооперация нужна во всем.


10 ноября 1925
Владыки сосредоточили свое сознание на Земле, ибо состояние Земли требует неслыханного врача — планета больна, и если бы не удалось подвинуть ее, то лучше временно выключить ее из цепи — может быть как Луна. Рассадники астрала стали опасно несносны. Тоже нельзя забыть, как человечество подпало под влияние низших слоев астрала.

16 ноября 1925
Щит ваш, чую, не разрушится, пока идете по пути.

19 ноября 1925
Чую, надо щита силу удвоить. Учитель может ручаться за удачу, если указ будет исполнен.

20 ноября 1925
— Что за странное ощущение окоченения тела и ледяной атмосферы ощущала я сегодня ночью? — Ощущение тела без духа — очень редкая дифференциация.

26 ноября 1925
Мне понравилось именно ваше бесстрашие. Конечно, Мой луч утишил ваше возмущение.

29 ноября 1925
Смотрю в зеркало — вижу, как летят враги в темную пропасть. В гудении ветра слышу раскаты уявленного мира. Услышь Мое повеление, негодный! Не заслони путь суждённый. Учуял, как Мои идут пустынею. Там, где бесстрашие, там не проникнет стрела твоя.

Мы изгоним всякий страх, Мы пустим по ветру все разноцветные перья страха. Синие перья застывшего ужаса, зеленые перья изменчивой дрожи, желтые перья тайного уползания, красные перья исступленного стука, белые перья умолчания, черные крылья падения в бездну. Нужно твердить о разнообразии страха, иначе останется где-то серенькое перышко угодливого лепетания или же пушинка торопливой суеты, а за ними тот же идол страха. Каждое крыло страха несет вниз.

Благословенный Лев, бесстрашием одетый, заповедал учить явлению мужества.


3 декабря 1925
Ур[усвати] — меч сверкающий. Ур[усвати] — ступень созидающая. Ур[усвати] — светоделительница.

Космос созидается пульсацией, иначе говоря, взрывами. ...Надо мечом сверкающим отделить ступени нарождения. ...

— Что за необычное потрясение, вернее, дрожи были у меня сегодня ночью? — Действие луча Матери Мира. Луч давал направление по нити света. — По какому свету направляется дух мой? — По серебру, можно стремиться к Венере. — Что означает слово Ор..? — Наше слово — нитиразбирающая — качество духа.


7 декабря 1925
Чую, что думу духа Моего вы чуете. Ручаюсь, уловим час удачи. Укажу Ур[усвати], что важно вовремя посылать стрелы, почему дух тогда чувствует облегчение. Урывки чужих мыслей, как серый рой, мятутся, постепенно они заграждают пространство и являют заражение воздуха, тогда стрела духа подобна молнии. Она достигает не только лица назначенного, но и очищает пространство. Это очищение пространства не менее значительно. Более чистая стрела, как более сильный магнит, привлекает к себе серые осколки и несет их обратно, таким образом, в первоисточник возвращаются серые мысли с их тягостью, но без вреда для других. Эти серые мысли, как перегар, оседают на ауре, и посеявший жнет.

Мудро Ур[усвати] посылала слово — не тронь! Именно эта формула заключает в себе наименее обратный удар. Это именно древняя заградительная формула. Практично послать или добрый призыв, или оградительную формулу. Всякая злобная посылка непрактична. Правда, можно допустить меч возмущения духа, но лишь в редких случаях, ибо возмущение духа изнашивает оболочку.


13 декабря 1925
Заметьте, удача была лишь там, где было проявлено полное мужество. Мелкие сомнения родят рабскую боязливость. Конечно, вы правы сказать, что отступление от указа Владык ведет к уничтожению.

Именно в дни тяжкой болезни планеты нужно преисполниться мужеством. Ощупью не пройти, но меч может рассечь вредоносные завесы. Очень важный момент, и надо напрячь все мужество. Мобилизация всех сил.

Последний раз редактировалось irene; 05.05.2015 в 16:38.
irene вне форума   Ответить с цитированием