Тема: Защита
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 11:28   #8
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Защита

10 июня 1925
Ф[уяма] поправляется от отравы, могло быть хуже — терафим.

14 июня 1925
Думаю, что кусание врага не опасно, но может наносить дыры здоровью. ...

— Сегодня слышала очень ясно, голова звучала как резонатор. — Организм без повреждения.


17 июня 1925
— Имел в виду отравление организма. — Каким образом сказалось это отравление? — Физически. — Но где же грань, выявления духа так зависят от физического инструмента? — В каждом худом есть особо хорошее. Именно чувствительность нервов для эволюции хороша.

19 июня 1925
Чую, щит Ф[уямы] оскорблен, его могущество думают уничтожить. Право, родственники — вредная вещь.

22 июня 1925
Астральные гости, помимо внимания к ним, толпятся в средине жизни. Конечно, им не всегда легко проникнуть к разным людям. Тогда наши земные гости служат проводниками. Различные слои трудно сообщаются, но аура, оставленная пришедшими или слугами, составляет мост для невидимых гостей. Достоинство их очень различное от касания мотылька до пасти тигра.

Потому практичнее допускать менее людей в спальню и рабочую комнату, если ваша собственная аура уже достаточно стойкая.

Особенно опасны воспитатели детей, приходящие в самом ужасном обществе. Лучшие посылки часто парализуются присутствием нянек и сиделок. Потому самодеятельность всегда полезна.

И еще надо обращать внимание на секретарей, они погубили столько дел.

Сами, сами, сами — и можно быть спокойным за качество своей эманации.


2 июля 1925
Явите щит против пищи; явите щит против чужих вещей; явите щит против рук длинных; явите щит против явления чужих людей; явите щит против посланных врагом; явите щит против щитов неприятеля; явите щит против явных подсовываний; явите щит против Ур[усвати] врага — вред удуман вам, явлю человеческие документы. Считаю, можно явить вред пространству, но вам трудно — через Нашу стену. Полезно объявить наличность вреда, этим получается разряд.

3 июля 1925
Радуюсь огням твоим, Ур[усвати].

— Но я вижу не только синие, но красные, лиловые, и даже сегодня заметила желтый луч. — В этом и есть их различие. Запиши. Свечение эманаций сперва светят светом голубым, гораздо труднее лиловый и красный. Это цвета разноцветной ауры.

Теперь полечим укус.

Вопр[ос] Н[иколая] К[онстантиновича], почему у него такой синяк на руке? — От битвы с врагом.

— Почему это отразилось физически? — Это очень просто.

Вопр[ос] Ур[усвати], почему я всегда как бы иду навстречу врагу, не боясь его? — В результате это полезно.

— Я не чувствую ни малейшей злобы против него. — В этом твоя сила. Мы говорили о привлечении.
Ненависть влечет поражение.


10 июля 1925
...держась тесно в духе, не толпитесь телесно. Наоборот, следуя Нашему примеру, умейте обновляться телесными расставаниями. Дух крепнет ударами о чужие огни. Как воины непобедимы стоят в круге мечами наружу, не видя друг друга, так и вы ощущайте дух единый, но различные телесные направления. Так из одной точки можно, не разлучаясь духом, пройти весь мир и сойтись в другой точке, суждённой качеством духа. ...

— Почему в моих хождениях все так темно? — Каждый, светлея сам, видит темноту сильнее.


12 июля 1925
Мы не любители астрального мира, но его нельзя миновать в духовном развитии, как и все сущее. Мир телесных пережитков содержит некоторые элементы, нужные для сношения с мирами. Например, способ передвижения, почти не применяемый астральными жителями. Имея возможность стремиться вверх, они заняты постройками темных домов, подражая земным. Но если бы они еще при жизни расширили свое сознание, то могли бы измерять подол Матери Мира.

Могут пробудить лучшие возможности те, которые могут ощущать духовным сознанием. Но для сохранения сознания нужно при жизни ощутить его, тогда состояние современного астрала почти сотрется. В этом особое преступление церкви, которая является рассадником астральных традиций. Не «упокой с отцами», но научи в пространстве Cвета. Всем сознанием помните задачи эволюции.

Когда стремление к спокою исчезнет, тогда приблизятся Врата.


14 июля 1925
Улыбка при мече тверда. ...

— Как тяжело было видеть ребенка уезжающ[им], и какое нежное чувство к нему. — Родственно чувство. — Почему говорю им такие незначительные слова? — С ними надо говорить их языком. Когда в начальной школе, надо применяться. — Почему кузина В. всегда пытается причинить мне вред? — Дугпа. — В каком слое мать моя? — В зеленом. — Но и дугпа там. — Ходит. — Где отец? — В голубом.


16 июля 1925
Появились неприятные люди, надо меч держать наготове. Конечно, вы понимаете достижение, но в Ам[ерике] мало понимания, они знают тянуть одну вожжу. У возницы двенадцать вожжей. Не сетую, но говорю факт. И теперь, когда многое в Ам[ерике] благоприятствует. Но могли быть выпады, которыми можно было бы гордиться. Сам тушу, ибо мечи еще не остры. Но через два года нужно мужество.

17 июля 1925
Усвойте, как оставаться свежими во время всей битвы. Только начинается светлая битва — миллионы в ней, не зная о конечном результате. Вы же знаете, и это должно сделать вас мудрыми, должно вложить достойное решение. Дух ваш должен оперяться в имя правды Моисея, Будды и Хр[иста].

Как можно подняться подвигом эволюции мира. Луч Мой просит, чтоб ему не мешали светить. Вместо крыльев подвига легко растить черные рога – крылья фальшивого рассудка. У низших духов черные эманации подобны рогам.


23 июля 1925
Если Мы не закалим центров, придется мучиться от давления Башни. Лучше все вовремя.

Последний раз редактировалось irene; 30.04.2015 в 21:32.
irene вне форума   Ответить с цитированием