Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2013, 18:21   #11
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Если копнуть глубже.. рассмотреть желание по сути, как действие, то получится что это тоже самое что и устремление, намерение, хотение, и т.д.
Все лежит в одной области..
Различие лишь в мотивации, побуждении, цели.. под влияние самости, личности, духа и т.д.
Т.е. все представляется как одно единственное, огромное, одно "желание" на всех.. как поток. Истинное, чистое "желание" лежит в глубине, под слоями личности, оболочек, мыслеформ и т.д. где-то в зерне, искре божественности, которое есть у всех..
Другими словами, можно сказать что желание бога и человека это одно и тоже... желание человека это желание бога. Только это желание проходит через призму личности, преломляясь, искажаясь, приобретая самые различные формы..
При таком подходе, многое объясняется с новой грани..
например..
4.657. Выполнением Воли Моей даешь Мне возможность исполнить волю твою. Где граница между волями, стремящимися к Свету?..

ну действительно.. где она граница, если это одно и тоже..
пока есть деление ты и я, будет и отделение твое и мое.. мое желание, и желание Высшего..
Примерно так же как желание пальца может отличаться от желания ладони, кисти.. желание кисти от желания руки и т.д.
По мере роста осознания "палец" понимает что он человек.. и желание пальца при это не пропадает, становясь лишь частью чего-то большего..
Если укусил комар, то желание передается выше.. до мозга, от мозга к руке.. и можно прихлопнуть комара.
Но для этого весь этот путь.. путь для прохождения сигнала, должен быть очищен.
7.178. ..утончение сознания может ту силу устремить, которая управляет мощными рычагами. Так только объединенное сознание может творить Высшую Волю. Так утверждается Цепь Иерархии. Так объединенное сознание управляет миром. Высшая Воля передается самому близкому духу..

или вот еще момент.. если держать в уме о слиянии воли человека и воли Высшего, о том что это одна и та же воля, только человеку нужно вспомнить это, дойти до этих высот, можно сказать в желании узнать Свое Желание.. то совсем по другому воспринимается следующее..

6.590. Чуткость духа напрягает его в поисках общения с космическими проявлениями. Существо, напитанное исканием общения с Высшими Сферами, устремляется к космическим велениям. Каждая энергия напрягается рычагом Огня. Этот рычаг для человечества заложен в творчестве духа. Когда дух в своем устремлении чует Веление Космоса, то он исполняет закон Космического Разума. Как ярко огненный Агни Йог выражает общение с Высшими Сферами! Дух, являющийся Носителем Огня, знает силу общения, потому, когда мировая энергия приближается, дух огненный знает срок. Веление Космического Разума насыщает дух чуткостью и передает каждое космическое движение. И чуткий дух создает с Высшими Сферами огненную струю. Потому пусть огненный поток займет место тяжкой неподвижности!

можно еще вспомнить что "царствие божие внутри человека" и..
14.118. ..люди хотят, чтобы их вели, как слепых, но Наш древний метод говорит – "познай самого себя".


Получается что для "исполнения желания" нужно не напрягать свои энергии, концентрируя их и т.д. а скорее не мешать им.
Т.е. концентрация и напряженность в том что-бы не мешать чему-то истинному идущему изнутри..

Ну к примеру где-то так..
4.457. .. Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь, – космическое явление не терпит насилия. Но где цветок огня готов распуститься, там не мешайте.
Dar вне форума   Ответить с цитированием