Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 18:25   #133
musiqum
Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Т. Книжник пишет относительно публикации дневников:

Статья очень толковая. Всё здесь:
http://www.lomonosov.org/article/sok...tsya_sroki.htm
Статья Т.О.Книжник и толковая, и грамотная (с точки зрения понимания духовных основ) и очень глубокая. Во время чтения этой статьи, у меня почему-то возникло ощущение, что многие так называемые рериховцы, первым делом будут опротестовывать многое, что в ней сказано. И это не только по причине их самомнения и нежелания вникнуть в то, что лежит поперёк их устоявшимся представлениям. А потому, что они элементарно не готовы воспринять и осознать всё то, о чём так хорошо сказано в статье. Это совсем другой уровень восприятия и знания Учения, до которого, как показывают наблюдения, они пока не доросли.
Те, кто самомнительно для себя решил, что им можно читать всё и надкусывать любой запретный плод, просто не захотят услышать любые толковые и разумные предостережения. Им легче будет полностью проигнорировать статью, или раскритиковать эту статью, её автора и попутно организацию, сотрудницей которой она является, чем честно призадуматься и признать верность и убедительность суждений автора. Я очень хочу ошибиться в своих оценках, но опыт подсказывает, что будет именно так.
И тем не менее, я хочу попросить Вас, Ирен, опубликовать эту статью на рерихкоме (если Вам не трудно), с надеждой на то, что она всё-таки поможет какому-то меньшинству более глубже разобраться с вопросом чтения этих новоизданных дневников и осознать весь вред и опасность от этого любопытства, не говоря уже об этической стороне дела. Возможно, это кого-то удержит от необдуманных шагов, которые могут оказаться фатальными. Прошу Вас это потому, что сам в форуме Чернявского не участвую.

Последний раз редактировалось musiqum; 06.05.2018 в 19:08. Причина: добавление
musiqum вне форума   Ответить с цитированием