Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 14:05   #122
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну вот, в принципе в такой плоскости, области, хотел услышать ответ на свой вопрос.
Вот потому я и задавал уточняющие вопросы. Вам, если я правильно Вас понял, видится благостная картина происходящего. А нас, сторонников МЦР, ЛВШ настраивала, как понимаю лично я, в духе сказанного Уинстоном Черчиллем:
Цитата:
«Кровь, пот и слёзы» (дословно «Кровь, тяжёлый труд, слёзы и пот», англ. Blood, toil, tears, and sweat) — речь Уинcтона Черчилля, произнесённая им 13 мая 1940 года перед палатой общин. Это была его первая речь в качестве премьер-министра после вступления Великобритании во Вторую мировую войну.

И так до самой победы в этой войне Старого Мира с Новым Миром. И из "окопа" на этой войне достаточно многое выглядит иначе, чем для тех, кто пытается убедить себя и всех окружающих, до кого может дотянуться, что "Восход" — уже в наличии. ЛВШ нет с нами на физическом плане, но остался коллектив МЦР и множество сотрудничающих с ним рериховских организаций и "вольных стрелков". Можно отнять силой некие материальные ценности, но познанную человеком Истину Учения — нет. Те, кто познал ту самую Истину, о которой я сказал, и есть тонкое и духовное в МЦР. Чтобы слова о некой познанной Истине Учения не были похожи на бред зомбированного "заМЦРовца" приведу пример:
Цитата:
Скажу, отчего началось различие между Буддою и Девадаттою. Девадатта спросил: "С чего начинать каждое действие?" Благословенный отвечал: "С самого необходимого, ибо каждое мгновение имеет
свою необходимость, и это называется справедливостью действия".
Девадатта настаивал: "Как возникает очевидность необходимости?" Благословенный отвечал: "Нить необходимости проходит через все миры, но непонявший ее останется в опасном ущелье и незащищенным от камней". Так не мог Девадатта отличить черту необходимости, и эта тьма заслонила путь ему.

Озарение, 3-II-5
Всё, вроде, просто сказано, "русским по белому", но одни стремятся отличить черту необходимости, а другие поступают как в басне И.А. Крылова "Лисица и виноград": мол, "зелен виноград". Так и раздвоилось единое РД на две непримиримые партии: одни за "Будду", а другие за — "Девадатту". Потому и говорил ранее, что действительно нужно: "3.088. Нужно понять разницу допущенного и данного неоспоримо". Любителям формальных признаков описанное в Учении фиаско Девадатты — "не в коня корм".
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием