Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 23:32   #30
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Размышлизмы

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Зачем давать слово на форуме, заявляющем себя рериховским, тем, кто не уважает Учение? Зачем делать базар (это со слов одного из базарящих) из такого высокого Источника?
Наверное потому что Учение для всех.

Цитата:
Тогда не встанут и такие проблемы, как "навязывание". Приходят неуважающие и "надо говорить, когда они спрашивают"... Получается, те, кто именно для Учения пришёл, а не для продвижения своих мнений и чтения чужих, вроде бы и лишние.
А что? Для Агни-йога нужны какие-то комфортные условия?..
Сталкиваться с неуважающими, непонимающими, мешающими это не преодоление препятствий?..
И если нет радости от преодоления этих препятствий, значит нет понимания Учения..
Ведь агни-йог и пахарь и жнец и воин (и врач, биолог, физилог, физик) и т.д.

Цитата:
Если проверять свои мнения, то многие отпадут. Однако не делают, но... рериховцы. Труднее, когда из одного утверждения делают разные выводы. Значит, разный дух поработал и создал разное понимание. И эту разницу в духе очень видно. Тут бессмысленно даже обсуждать.
Потому что люди разные. А что делать дальше, если эволюция движется в сторону увеличения разнообразия?

Цитата:
Да что говорить! Там, где базар, не может быть ничего серьёзного в принципе. Потому неизбежно отдаление на созвучные группы, когда набранный опыт подсказывает, что такая обстановка только вредит.
Я бы сказал это классическая ошибка в понимании единения. Собираться вместе и искать единения.. Как говорит Swark "чувствовали единение со мной?".. это уже дисгармония..

В первую очередь единение с Высшим. И как следствие этого единения, люди сами притянутся друг другу.. вот тогда и будет единение.
И если нет этого единения, нет чувства взаимного понимания, значит нет единения с Высшим. так что серьезное есть, только искать нужно его внутри себя.

Цитата:
В этом как раз не уверена. Знаю, что человек, ищущий исполнения Высшей Воли, очень задумается, прежде чем сделать то или иное. Это вообще другой тип мышления. Он начнёт с усиления связи. И только потом, не скоро, выберет действие.
Вот! Согласен.

Цитата:
Думать про себя, что Агни Йог, - это обманывать себя..
Думать про себя и рассказывать другим, это разные вещи..
Думать про себя, для ободрения, концентрации, сосредоточенности.. почему бы и нет. Самовнушение очень даже неплохо работает и полезно.
Конечно при разумном подходе..
И совсем другое дело рассказывать другим "я агни-йог и сейчас расскажу и покажу как все делается..". Это глупо конечно и недолговечно.
В сектах различных возможно, но не в АЙ.. любой изучающий и практикующий АЙ, рано или поздно начинает чувствовать фальш.
Dar вне форума   Ответить с цитированием