Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 15:26   #24
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Размышлизмы

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы назвали разные стороны одного процесса. На самом деле - связь с Высшим - главное в эпоху Сатья Юги. Но она устанавливается через одну из функций сердца. Чтобы она заработала, придётся начинать с очищения... Иначе не бывать созвучию.
Согласен. Скорее всего даже дело не в том что разные стороны, а главное на данный момент времени.

Цитата:
А вот начинать с конца: я буду как НКР, не пройдя его Пути, а подражая некоторым внешним действиям, - это, на самом деле, не главное. Даже... глупо как-то.
А если исходить из "подражания Христу"?
Я как-то попробовал представить состояние И.Х. Его ауру, свет, размер, яркость.. Его чувство сострадания и страдания, состояние постоянной связи с Высшим, его любовь, терпение и т.д.
А потом представил (из подражания) что у меня такое состояние.
Эффект был очень сильным.
Рисуется (представляется) некий образ состояния в пространстве, меняя и добавляя какие-то качества, доводя до совершенства (насколько позволяет сознание).. и в какой-то момент, происходит слияние с этим образом. Слияние происходит естественно, автоматом, без усилий со своей стороны..

Ну, если для кого-то НКР верх совершенства, почему бы и нет?
Дети тоже берут пример с родителей, подражая им, хотя и не прошли их пути.
Подражание, даже внешнее, вполне может помочь пройти какие-то участки пути.

Допустим какой-то спортсмен стал чемпионом. Его пути не видно, но кажется все это из-за его фигуры, мускулов. Можно попытаться сделать себе такую же фигуру, но в процессе придет и более глубокое понимание..
Dar вне форума   Ответить с цитированием