Тема: Озарение
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 23:22   #3
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Озарение

Озарение, 1-IX-17 Мой знак может довести вас.
Поставьте перед собою дом Мой. Лишь этим подвигом достигнете.
Удел ваш - миновать толпы, посылая им высшее Благо.
Чисто серебро с гор, только ему надо дорогу найти. Но грязь этих дней ничтожна по сравнению с будущим.
Можно сумную ту думу понять, заглянув в дыхание людское, как дым, застилает оно воздух.
Мучение передается по волнам эфира.

Не должна земля скорее положенного срока разбить цепь, скованную самими.

Озарение, 1-IX-18 Свет велик, данный учением Нашим.
Только новое - новым.

Озарение, 1-X-1 Довольно поверить знакам, чтобы создать волну силы; так обоюдно помогаем у светлого явления.
Думу чудную, просветленную в себе несите - увидеть Наш Дом.
Когда чуете явление подвига, тогда помните - нить чудная возгорается.
Моей душе легко сознавать, что никто вас не остановит.
Шлю радость, уявите внимание. Явите успокоение, судорога кончится.

Озарение, 1-X-2 У легкого ума суждение катится колесом.
Удалый просит лук, птицу сам достанет.

Озарение, 1-X-3 Удачу надо, как цветок, растить.

Озарение, 1-X-4 Мой глаз - ваш свет!
Моя рука - ваша защита!
Мое сердце - ваш якорь!
Едина любовь держит нить достижения духа.
Пучина не поглотит огонь.

Озарение, 1-X-5 Ядро летит вперед - пути нет назад.

Озарение, 1-X-6 Удача являет крылья.

Искатели подвига, Сохраню вас на гребне волны и Поставлю над пропастью, как на башне неприступной.

Озарение, 1-X-7 Желая другим зло, сами угасают.
Темны времена. Щит держите крепко.
Брызгами разлетится, кто отступит.

Озарение, 1-X-8 Явите поступь твердую, храните сердце, ибо, когда оно вмещает весь мир, надо бережно нести сосуд. Просто идите вперед, без лягания.
Удерживая раздражение, создаете новую оболочку духу.
Даже конь лучше скачет без пены.

Озарение, 1-X-9 Как искры создают озон, так работа духов ткет помощь.
Только откройте чистое окно - и помощь летит.

Озарение, 1-XI-1 Невидимое учение идет непрестанно.
Разница духа познается лишь на границе ступеней.
Рост духа познается незримым градусником.

Озарение, 1-XI-2 Мужество надо собрать, львами пройти - подвиг так растет. Не жалея прежнего, будучи готовыми щит поднять во всякий час.

Озарение, 1-XI-3 Мужество всем Заповедаю - даже голубь пусть львом станет. Не Нам нужно мужество ваше, но вам.

Улыбкою остановите разрушение храма. Полет можете одолеть лишь мужеством.
Все совершится в лучшее время.
Угадывайте, что нужно повторять: "мужество" и "терпение". Пусть посмотрят работу полирования камня, как твердо и осмотрительно ходит рука работника, и всего за поденную плату, - несравненно работа Создателя стоит.

Озарение, 1-XI-4 И знание приходит лишь при готовности духа. Указ и страх - лишь врагам.

Озарение, 1-XI-5 Явлю всем по заслугам - больший жертвователь больше получит. Посеребрю каждое самопожертвование. Укрощу каждую забывчивость. Дам радость!
Кому огненный путь опасен, тому лучше замерзать с тараканами.
Удовольствуйтесь потоком чудной Благодати, ибо град больно бьет - лучше получить Луч Мой.

Озарение, 1-XI-6 Кто следует Новому Миру, получит посох серебряный.

Озарение, 1-XI-7 Говорю - всему положен урок, кто не устрашится подняться к Нам.

Озарение, 1-XI-8 Нитку Можем дать, но заострить иглу должны сами, материал дается, но проткнуть должны сами.
Идите самым высоким путем. Надо парусу быть белоснежным.

Озарение, 1-XI-9 Через огонь, через дым, через чудеса, через
веру идите. Сверкайте молодостью духа, пусть будете самыми молодыми и подвижными.
Подвига парус самый прочный.

Озарение, 1-XI-10 Только ликованием духа проходят мост сияющий.
Сею знаки, находчиво подберите.

Озарение, 1-XII-1 Мощь ваша будет расти; лишь закрывая пламя, обожжете руки. Пламя веры пусть светит свободно.
Учитель следит за каждым помыслом, готовый отобрать лучшие зерна единого духа.

Озарение, 1-XII-2 М... и понимание Учения Будды приводят к жизненному пониманию закона, удуманного на Горе Света.
Закон Его лучше поможет на пути к знанию.
Учение Его у Меня радость. Рука Моя приведет к знанию.
Улыбайтесь, когда назовут учеными духовных нищих.
Улыбайтесь, когда говорят о понимании духа непочтительно, когда читают подложные книги, когда чистые мысли пугают малодушных.

Озарение, 1-XII-3 Учитесь Указ считать непреложным.
Удивитесь, когда волны народа вознесут ручательство древности.

Озарение, 1-XII-4 Болезни тела заразны так же, как и духа, - простое научное соображение. Ударь по столу - и предметы содрогнутся, тем более удар духа нервы сотрясает.
Можете касаться старых вещей, отгоняя в сознании вред накоплений.

Озарение, 2-I-1 В любви куйте утверждение вершин умения владеть собою. Учение Мое не может уронить неразумие чужих клеветников. Вижу - жестоко лоб разобьют, но дайте время.
Когда приближаемся к Заповеди Христа и Будды, что нам сор порога? - Устричная ракушка без содержимого.

Озарение, 2-I-2 Явите поспешность - потерянные зерна трудно собрать.

Озарение, 2-I-3 Учите чудо направить на Учение, чтоб явить щит на всех путях. Чую каждый миг, полезный вам.
Фронт Наш стоит стеною; улыбка, как зарница, бежит по всем Ликам при каждом удачном движении вашем.
Как садовник допускает сад покрыться бутонами, мрак изгоняя, так и Мы следим за движением рук избранных. Радостна каждая находчивость, ибо щит куется с двух сторон.

Широко Мое дело, всем дано место. Шириною взгляда отмерите свой кусок. Явление неслыханных возможностей за дверями, дайте радоваться Нам.

Озарение, 2-I-4 Хорошо быть на солнце, но звездное небо тоже приносит гармонию нервов. Луна, напротив, не для Нас. Чистый свет луны поражает прану. Магнетизм луны велик, но для отдыха он нехорош. Часто луна вызывает тягость, как и люди, пожирающие жизненную энергию. Явление силы чудесной при луне увеличивается.
Чистая прана должна отвечать тяготению, иначе не чудо, а разрушение жизненной сокровищницы. При отдыхе хорошо смеяться, щитовидные железы прочищаются смехом. Прочистить железы - первое дело.

Озарение, 2-I-5 "Шамбала" - необходимое место, где духовный мир сочетается с материальным. Как в магните бывает точка наибольшего притяжения, так ворота духовного мира открыты в Обитель гор. Явленная высота Гауризанкара помогает магнитному току.
Лестница Иакова - символ Нашей Обители.

Озарение, 2-I-6 Суеверие можно изгнать лишь почитанием сил, прирожденных человеку.
Как ждут прихода Моего люди, нужно знать. Желание людей кует новую ступень лестнице.

Озарение, 2-I-7 Плотность материи препятствует всякому опыту духа. Это касается как людей, так и всей природы.
Для доступа надо расплавливать материю. При расплавливании получается особый газ, ассимилирующийся с субстанцией духа. У человека центры нервов выделяют газ при всяком экстазе счастья или несчастья. Получается уже мастерская духа. Потому неблагополучие называют посещением Господа. А всякое сонное житье - смертью духа.
В природе экстаз являют: гроза, землетрясение, вулканы и приливы. Такая же мастерская духа начинает работать, потому благословенны все искры экстаза. Будучи расплавлена, материя поддается улучшению и дает новые формулы. Вместо длительных изысканий достаточно отразить элементы в Наших зеркалах и накоплять новые формулы.
Тогда остается вторая часть работы, чтобы терпеливо и вовремя дать их людям. По огням экстаза бродит Наш луч, стучась в сердце, - где оно, счастье или несчастье, открывшее вход? Но, прикасаясь к расплавленной материи, чуете пульс земли, и сердце должно выдержать тяготение. Те, которые примут участие в этой работе, должны беречь сердце.
Потому Говорю - берегите сердце, все остальное починить легко. Оно представляет материю,
тогда как нервы подлежат духу. На стук духа открывается дверь солнечного сплетения. Но каждый удар материи бьет по сердцу. Каждый желающий соприкоснуться с формулою материи должен беречь сердце. Медицина Наша учит, как дыханием бронировать сердце, но об этом в другой раз.

Озарение, 2-I-8 Эманация нервов невесома, необоняема, незрима, ибо она от духа. Продукт сердца - кровь, со всеми измерениями земли, потому, когда говорят - надо почувствовать сердцем, это значит - надо применить к земному плану.
Единым мостом между пониманием духа и принятием земли являются белые шарики. Но вы знаете, какая битва сопровождает их существование. Белые шарики, подверженные силам земли и несущие знание духа, не кажутся ли вам Белыми Братьями. Потому так трудна гармония на земле. Но для работы в месте, где дух сошел к материи, нужно иметь условия обоих планов. Нельзя удалиться от земли, и надо пребыть в духе.
Для одоления земных формул нужно иметь прочный канал сердца, ибо отражение знаков земли несет опасные искры. Но для земли все должно совершиться на земном плане. В этом главная причина бытия Братства здесь.
Потому по земле надо дойти до Нас, открыть Нас, как руду серебряную, лучшую под корою земли.
Dar вне форума   Ответить с цитированием