Тема: "Хогвартс"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2013, 10:28   #29
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Это будет проявляться не как астральное зрение, а как мудрость, понимание, нравственность. Думаю, что у ребенка, даже если он был архатом в прошлой жизни (пример - ЕИР, НКР), формирование огненного тела идет очень постепенно. Хотя и быстрее, чем у нас.
Именно постепенно. Как градация.. "от" и "до"..
Потому и вопрос. "Постепенно" означает ли перепрыгивание через "астральное"?..
И хорошо бы цитату из АЙ про астральное видение.
Насколько помню АЙ не против астрального мира, а против неправильного подхода к нему.

Цитата:
Это будет очень печально. Но гораздо хуже (и поверьте педагогу, гораздо чаще встречается), что окружающие, наоброт, начинают "развивать" в нем всякие "сиддхи". Тем более, что "специалистов" в этом грязном деле - немерено.
Полностью согласен.

Цитата:
Еще как могут. Но это не имеет отношения к огненному телу. Напротив, все практики в этом направлении укрепляют астральное тело, что особенно в детском возрасте, безусловно вредно.
Какая практика?.. Воспитание нравственности - практика?

Цитата:
"Видение" вообще должно исключаться.
ну так.. я и так и писал, что это не должно быть целью. (я заметил как вы вопросами пытались подтолкнуть меня в эту сторону)

Цитата:
Если у ребенка проявляются астральные способности, их надо "переключать" на что-то другое (творчество, например). При этом объяснять ребенку нежелательность этих проявлений. Астрал вещь страшная, особенно в детском возрасте.
Если у ЕИР еще в детстве были видения, то куда это отнести? К астральным видениям или огненным?
Dar вне форума   Ответить с цитированием