Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2013, 08:13   #17
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Особенно заинтересовал последний отрывок. При гармонизации центров людей, входящих в группу, начинают действовать энергии, делающие из неё нечто цельное - единый организм. Выход на этой стадии опасен последствиями.
думаю дело не в группе, а в гармонизации центров..
Ведь единение и гармонизация происходит в первую очередь с Высшим..
и лишь затем между собой в группе..
Если есть единение с Высшим, то выход из группы, которая допустим собрана совсем по другим принципам, вполне возможен. Допустим выход из секты. Если есть единение с Высшим, то ничего страшного.
А вот разрыв с Высшим, когда уже налажены токи, это может быть очень болезненым..

пример..
Мир Огненный ч.1, 609 Которое из злодеяний наиболее разрушительно для монады злодея? Конечно, предательство. При таком преступлении наиболее резко переменяется уже сложенный ток и получается ужасный обратный удар. ... Нужно понять, что возвращение в хаос, прежде всего, невыразимо болезненно. ..

Раньше часто мелькали сообщения о разных группах, где участников держали вместе под угрозой страшных кар и последствий если они уйдут.
(кстати один из признаков секты, "объединение" под страхом и угрозами)

Ну если нет единения с Высшим, а есть только единение с группой.. наверное это тоже создает свой ток.. в таком случае наверное тоже возможен обратный удар.

А если есть единение с Высшим, то не может сила группы, у которой этого нет, стать выше и сильнее Высшего.. я так думаю.
Вот если в группе всего один человек, у которого есть гармония с Высшим, а у остальных нет.. то обратный удар скорее получит вся группа от одного человека..

Где читал не помню..(но такое впечатление что в АЙ).. что если какую-то ложную группу придет человек за которым истина, то он может легко расколоть ее изнутри.. даже если он один.
Dar вне форума   Ответить с цитированием