Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 03:20   #5
Lotos
Senior Member
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
+

Да, нам всем хочется примеров. Но могут ли они быть по нашему Учению АЙ, когда оно нас учит тому, что все важное и великое совершется будучи невидимым.
Да и честно говоря, не очень хотелось бы стоять плечом к плечу в одном ряду с тем, кто идет в бой будучи убежденным в кем-то показаные внешние эффекты (что никак не есть высота достижений духовного развития). На такого собрата, я лично не положусь. Да и на того, кто опустился до показа эффектов или достижений. Это уже будет не настоящий Агниог, а показной. По моему, ценен именно тот сотрудник, который идет непоколебимой верой базирующейся на основе интуиции. Таких мало. И по видимому не может быть иначе. Не в количестве ведь людей дело, а в качестве.

Это конечно же лично мой принцип, к которому привела меня АЙ.
Придерживаюсь его потому что самообман считаю больше всего приносящим вред, последствия которого тяжелее всего исправлять.
Речь не об эффектах, а о мудрецах. Люди чувствуют, где настоящий мудрец, а где шарлатан или фантазёр. К примеру, пророк Магомет вообще никаких чудес не совершал, но за ним последовало треть мира. Люди почувствовали великий дух Учения и мудрость пророка. Позже появлялись и мудрецы-последователи (например, Джаладдин Руми). Также и мы сейчас, почувствовали великую мудрость Учения Агни Йоги, откликнулись на Зов и стараемся следовать. Но ярких мудрецов пока не видно. Одни чиннелинги.
Если в обязанности Йога входит очищение истины, то почему никто из Агни-йогов не выполняет свои обязанности? Интернет полон заблуждений, изуверств, искажений Истины. Почему никто из Агни-Йогов не ходит по крупным сайтам и не вступает в философские дискуссии с представителями других конфессий? Как это делал Будда со лжеучителями, как это делал Христос с книжниками и фарисеями. В жизни при этом можно быть абсолютно незаметным (за ником имени и лица не видно).
Lotos вне форума   Ответить с цитированием