Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 22:14   #3
Wetlan
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
Да, и это тоже.
Но важный момент в том, что им нужны примеры людей, достигших реализации в Агни Йоге. К примеру, в Христианстве есть много святых и подвижников, чудотворцев и т.д. Пусть в концептуальном плане там много нестыковок, но признают что там мощная доктрина, практикуя которую можно достичь Бога (просветления). А в Агни Йоге таких примеров пока нет. Поэтому как бы не была красива философия, а никто не будет к ней серьёзно относиться пока не увидят живых наглядных примеров.
+

Да, нам всем хочется примеров. Но могут ли они быть по нашему Учению АЙ, когда оно нас учит тому, что все важное и великое совершется будучи невидимым.
Да и честно говоря, не очень хотелось бы стоять плечом к плечу в одном ряду с тем, кто идет в бой будучи убежденным в кем-то показаные внешние эффекты (что никак не есть высота достижений духовного развития). На такого собрата, я лично не положусь. Да и на того, кто опустился до показа эффектов или достижений. Это уже будет не настоящий Агниог, а показной. По моему, ценен именно тот сотрудник, который идет непоколебимой верой базирующейся на основе интуиции. Таких мало. И по видимому не может быть иначе. Не в количестве ведь людей дело, а в качестве.

Это конечно же лично мой принцип, к которому привела меня АЙ.
Придерживаюсь его потому что самообман считаю больше всего приносящим вред, последствия которого тяжелее всего исправлять.
Wetlan вне форума   Ответить с цитированием