Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2018, 19:36   #115
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот и я по этому принципу действую. И вижу, что во многих случаях воспринимаю одни и те же слова Учения не так, как Вы.
Например?

Цитата:
Не брала. И правильно сделала. Когда увидела всё катастрофическое многообразие сознаний, то, как и любой, поняла, что она, чисто физически, может поддержать и помочь ограниченному числу людей.
так в чем выражается поддержка и помощь для которой ей не хватило сил?
Про многообразие сознаний известно любому человеку, с детства.

Цитата:
Да что говорить? Всё это уже было... И после этого считать, что мы чем-то объединены?
Единение начинается в первую очередь с единения в духе. Собираться в группу (общину, коллектив и пр.) второстепенно.
Человек с высоким уровнем духа, как прозревший среди слепых. Он видит других прозревших.
Слепые не поймут как образом среди них находятся люди, которые сближаются друг с другом и объединяются.
Члены этой общины могут находится в разных точках земли и в физическом теле даже не встречаться. При этом часть этой общины находится в тонком мире или огненном.
Возможно и в МЦР были такие люди. Скорее всего единицы.
У меня нет такого уровня развития, духоразумения, просветления, чтобы видеть все хитросплетения кармы и судить есть единение или нет. Кто и что делал для единения или разрушения. Кто и на каком уровне развития находится.
Я могу лишь судить по грубости, вульгарной речи, хамству, недовольству, раздражению, попытками оскорбить или умалить собеседника и т.д.
Человек, считающий себя знатоком АЙ, но при этом разговаривающий грубо и вульгарно, очень далек от понимания АЙ.
Имеет смысл переубеждать его? Думаю это нецелесообразно.
А вот если он задает вопросы, ищет ответы, наверное да.


Цитата:
Для таких случаев предлагается Учением более длинная линия?
Я думал идея про линию очень проста и понятна.
Разве есть какие-то случаи, для которых проведение длинной линии не возможно?
Не нравится чужое продвижение и самосовершенствование? Продвигайся сам, проведи свою линию.
Кажется сосед неправильно выращивает картошку? Посади на своем огороде и покажи как правильно.
Не нравится прыжки в высоту, потому что техника прыжков неправильная?
Прыгни сам, покажи как правильно.

Чего тут сложного для понимания?

Цитата:
И правильно говорите, что на форумах Учения нет. Но ведь выступают они под маской изучения Учения!
Я такого не говорил.
Есть Учение, есть форум для обсуждения Учения.
Но форум не Учение.
И тем более не стал бы осуждать всех.
Потому что знаю о многообразии сознаний.

Цитата:
Задаюсь вопросом: почему создатели фильма смогли верно передать дух Учения, а рериховцы не могут передать дух того Учения, что читают?
В фильме участвуют масса артистов. Их отобрали и пригласили.
Они читают и произносят то что написано в сценарии.
Снимает фильм оператор. Он снимает так как укажет режиссер.
А режиссер снимает фильм по сценарию.
А сценарий написал один человек. И на это у него возможно ушли годы.
Можно ли говорить о высокодуховном уровне костюмера?

Команда, которая сняла фильм, в дальнейшем могут взять другой сценарий, и снять другой фильм.

А участники форума, среди которых есть и любопытные, и противники и приколисты что создают? Учение?
И почему все они рериховцы?

Цитата:
И ещё один (повторный) вопрос: зачем создавать источники диссонанса под названием рериховских форумов? Зачем создавать искусственные преграды? Да ещё и требовать, чтоб все ими, добровольно созданными, занимались? В жизни хватает естественно возникших.
т.е. люди изучающие АЙ не должны искать контактов друг с другом?
На форуме должны быть люди с одинаковым сознанием? А как же многообразие сознаний?

Последний раз редактировалось Dar; 17.08.2018 в 19:59.
Dar вне форума   Ответить с цитированием