Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 16:17   #111
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Здесь с некоторыми сокращениями слова Шивы:
Цитата:
Ум, который слушает только слова, не улавливает истинного смысла тех слов. Чтобы понять истину, стоящую за словами, ощутить её, нужно опустошить ум. Ум считает изобилие слов за приобретённое знание. Он продолжает накапливать слова, но Высшее Знание - бессловесно. Это переживание, которое нельзя описать словами. Истина - это суть того, что скрывают в себе слова. Важны не слова, но понимание того, что скрыто в этих словах. Удовлетворённость одними словами - это конец мудрости. Это - начало невежества. Знающие - это те, кто имеет способности восприятий и опыта переживаний.
Я попросила вырезать из серии другие темы и оставить только разговор Шивы и Картикеи, т.к. мне он показался важным. Также послала этот отрывок одному известному рериховцу. Ответ он начал с благодарности за присланный фрагмент фильма и написал в частности:
Цитата:
Тема зависимости сознания от слов, покровы которых ставят пределы нашему познанию Истины много лет нами обсуждалась в разных формах. Еще уместно отметить именно сегодня в Д.Р. ЕПБ, какие энергии и сущности макрокосма сокрыты за Картикеей, Ганешей, Шивой, также вспомним, что об этом говорится в Тайной Доктрине, и в очередной раз с благодарностью воспримем мудрость "Голоса Безмолвия".
Также он отметил, что в момент моей посылки разговаривал с близким человеком о том, что
Цитата:
нужно держать ритм волны посылаемых в определенные сроки сообщений (видео, текстов, фото, мыслей и др.). Это относилось к своевременному прочтению того, что посылалось (в т.ч. из Граней АЙ и Учения и др.), отметил ей, что таким путем приобретается опыт устремления ("Устремление - ладья Архата"), что все взаимосвязывается единоначальной энергией, что мы ответственны за обмен энергиями и их посылки в пространство в помощь даже незнакомым людям...
И в конце опять выразил благодарность, так кстати пришлось это видео.

Если же говорить с пренебрежением о просмотре 739-ой серии, то это для меня означает одно: словесные разногласия есть верхушка айсберга диссонанса энергий. Лучше их высказать и разойтись, чем взрываться недовольством время от времени, а остальное время пытаться изобразить единство. Да, единство рождается, а не навязывается себе или другому.
irene вне форума   Ответить с цитированием