Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 13:02   #37
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Размышлизмы

Отвечу на некоторые моменты, которые для меня спорны:

Цитата:
Сталкиваться с неуважающими, непонимающими, мешающими это не преодоление препятствий?..
И если нет радости от преодоления этих препятствий, значит нет понимания Учения.
Самое первое, что вспоминается: Учение советует очень тщательно подбирать духовные соседства, говорит о вреде толпы (а форум - это безусловно толпа неорганизованная). ЕИ говорит о том, что в таких сообществах можно навсегда потерять нужную тонкость и пр. Таких советов так много, что не пересказать...

И вот, оказывается, - это длинный путь. А короткий - сделать всё наоборот. Создать на ровном месте препятствия, культивировать диссонанс. При этом расширкивание считается его преодолением. Но ведь диссонанс в энергиях. И их воздействие от расшаркивания не исчезает.

У меня слов нет. Но теперь хоть знаю, чем оправдывают создание таких вреднейших мест, представляющих читателям Учение.

Напомнило второе испытание Иисуса: "прыгни с крыла здания храма, а ангелы не дадут тебе коснуться земли!" На что ответ был: "Нельзя испытывать Бога!"

Испытания всем даются в жизни. Те, что создаются искусственно, по неразумию, до добра не доводят. Да и так подумать: испытания - это личные обстоятельства, подготовленные Учителем. Он позади, он знает, как через них провести. Я если я сам(-а) себе испытатель неизвестно чего? Бросаюсь куда не надо, зная, что это не одобрено???

Как можно под называнием "изучение Учения" читающему народу давать то, что им не является?

Цитата:
нужно постигать высокое искусство говорить о сложных вещах
простыми словами, кратко, просто и ясно. Уметь дать не больше и не меньше того что требует сознание собеседника.
Это требует индивидуальной работы. Никогда не учат всех по наинизшему сознанию.

Цитата:
Каждый будет хвалить свое и считать себя правым, раздражаясь на доводы других..
И как же их объеденить?
А где сказано, что надо объединять несовместимое?

Цитата:
-Зачем делать базар (это со слов одного из базарящих) из такого высокого Источника?
-Наверное потому что Учение для всех.
"Волосы дыбом"! Т.е. под слова о "всех" создадим наилучшие условия для растления? Да где ж на форумах и вообще в РД столько Архатов, чтоб пребывать в этих условиях?

Цитата:
люди разные. А что делать дальше, если эволюция движется в сторону увеличения разнообразия?
Разнообразие-то бывает "законное". И то, что от низшего я. Не всякое оставляется эволюцией.
irene вне форума   Ответить с цитированием