Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 14:58   #28
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Размышлизмы

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне не нравится строить ментальные построения: что может быть хорошо, что нет безотносительно к текущей жизни.
Ну мне это помогает, реально и в жизни.
Чисто практически заметил как изменение внутреннего состояния меняет окружающее.
Именно ментальный процесс стирает границы между мирами..

Цитата:
Вот вижу, что люди, ждущие, что кто-то им будет "хорошим" при любых их действиях... начинают бороться против того, что не понимают.
Это попытка изменить окружающее под свои желания, представления.
Ну, в принципе этим каждый занимается и каждый считает себя правым.
И жизнь правит это дело.
Если действия в этой "борьбе" правильны, то это приносит радость.
Если неправильны, приносит недовольство.


Цитата:
Потому, считаю, надо просвещать, т.е. как-то доводить до сведения, что "творят", хотя это дорого стоит. Не говоря о том, что кому-то надо исправлять их действия и т.д. Одним словом, когда такие великовозрастные "детки" добираются до большого вреда, не надо им хотя бы подпевать...
Согласен, но это не должно быть навязыванием.
Сказать не больше и не меньше.. это большое искусство.
Как минимум, говорить нужно только тогда когда спрашивают.
А как же "просвещать", если не спрашивают?
Не об этом ли, что за вопросы будут платить?..
т.е. грубо говоря, "я дам тебе денег, если задашь вопрос"

Цитата:
Но есть те, кто наоборот натравливает людей, мало знающих и, к сожалению, не делающих попытки узнать, т.к. по их мнению, они уже всё знают, на тех, кто выполняет свой долг.
При таком варианте скорее всего это просто гордыня..

Цитата:
Но ведь невежество есть преступление. Это Учение говорит. Держать в руках Учение, не пытаясь его понять, но уничтожая им непонятное, это... не игрушечки, разрешённые таким "деткам". Это большая игра взрослых, в которой задействованы разные силы...
Но ведь есть просто любопытные. Не каждый читающий АЙ считает это Учение истинным, правильным и т.д. Как можно предъявлять к ним какие-то претензии?..
Dar вне форума   Ответить с цитированием