Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 03:16   #1
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Построение пламени

4.163. ...дайте людям все неожиданное понимание обобщения жизни при познании Беспредельности...
Агни Йога пусть ведет путем построения пламени, являя подобность вечному зарождению космических образований. Самая обобщающая Йога накладывает обязательство построения всей жизни в соответственной незаметной внешне дисциплине. Если эта незаметная дисциплина может не быть цепями, но претворится в радость ответственности, то можно считать первые Врата открытыми.



"неожиданное понимание обобщения жизни"..
Незнаю насколько прав, но размышления над строительством будущего, действительно привели меня к "неожиданному обобщению".
Попытки сформировать будущее в некоторых случаях у меня оказались удачными. Казалось что "сбытие" некоторых событий маловероятно. Но как ни странно у меня все получилось. Сложно сказать насколько тут мое влияние было реальным, и какая доля была лишь моей фантазией основанной на совпадениях.
Но все эти действия породили новое понимание. Я бы сказал что "строительство будущего" и есть "построение пламени".
"Дрова" формируются в будущем. "Горят" они в настоящем - т.е. на стыке прошлого и будущего. Прошлое это "уголь". Пламя этого огня простирается в будущее.. И чем сильнее огонь, тем дальше в будущее простирается пламя формируя ("подогревая") назревающие события. Процесс как-бы двухсторонний и одновременный. Осыпая пепел в прошлое. Но что такое прошлое как не информация запечатленная в Акаше? И куда она денется, если не снова в "топку" между прошлым и будущим пока не достигнет каких-то пределов утончения.
Еще пару нюансов по поводу "построения пламени".
Если провести линию координат в будущее, то это обычно время. Еще пару координат можно связать с пространством.
А если исходить из того что "понятие времени относительно"?.(14.242.)
А что постоянно и бесконечно? Полагаю эволюция.
Если основная координата это эволюция, то вторая координата это время, третья.. наверное сознание или дух.
И что в итоге получаем? Ось эволюции вокруг которой вращается ось времени (потому что она в движении) под воздействием третьей силы. Получается спираль.

А что мы имеем по поводу спиральности мысли которая формирует будущее превращая ее в реальность

9.646. ..По физическому плану спиральное вращение есть основание накопления вещества, но совершенно тем же приемом действует и мысль. От Вершин до хаоса пространство напряжено спиралями сознания. Мысль спирально преображается в вещество, наполняя все Мироздание. Нужно понять и принять преображение мысли в вещество.

или вот еще похоже
4.413. ..Конец пламени изображался древними как плоская спираль..мне это напоминает построение пламени, конец которого в будущем..



Ну так как мысль это тоже огонь, то приходим к спиральным построениям и мыслям который не только строят будущее, но и разрушают его..

10.321. ..о связи Огня с нашим Бытием. ..кроме Закона Кармы, каждый поступок затрагивает Огненную стихию. Он может нарушать целые спирали построения и так наносить немедленный обратный удар...


Вообще по этому поводу "по физическому плану спиральное вращение.. совершенно тем же приемом действует и мысль" вспомнилось еще кое-что из физического плана.
Это из школьной программы. Правило правой руки.
"..если расположить правую ладонь так, чтобы отставленный большой палец совпадал с направлением движения проводника, а силовые линии магнитного поля входили в ладонь, то направление индукционного тока в проводнике совпадёт с направлением вытянутых пальцев..."



Если вспомнить "Космический магнит", и взаимодействие его с человеком то..
"расположить ладонь что-бы силовые линии магнитного поля " это скорее всего момент общения с Высшим..
Вытянутые пальцы вдоль проводника.. по направлению... это наверное направление устремлений человека.
Тогда отогнутый большой палец куда показывает?.. На добро?
А перевернул "ладонь".. на зло?

Если перевести эту аналогию на реальность, то получится что связь с Высшим и правильное устремление даст направление к добру?..
Что в общем-то снова приводит к спиральному построению.

Последний раз редактировалось Dar; 15.09.2013 в 14:52.
Dar вне форума   Ответить с цитированием