Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2018, 01:45   #148
musiqum
Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Проверяла сначала каждое слово. Напр., известные вопли "вот оно где предательство!" как реакция на защиту ЗМ товарным знаком. Не увидела НИЧЕГО, к чему придраться. Пишешь об этом, противники временно замолкают, потом опять.

Просматривала подписи СНР. Не увидела ничего крамольного. Попали бы мои подписи к "исследователю", точно приписал бы подделку, т.к. размах "непохожести" ещё больший (хотя я рисую и могу проводить ровнейшую линию на стене без линейки и пр. умения "орлиного глаза и твёрдой руки"). Ну и т.д.
Когда я принимал участие на известном форуме, то тоже всегда замечал эту особенность - на все разумные доводы, неопровержимые аргументы, логические и этические обоснования, противники временно замолкали, а спустя некоторое время опять начинали извергать свои клеветнические "факты" как ни в чём не бывало. Дело в том, что их нацеленное желание очернить МЦР незаметно для них самих переросло уже в навязчивую идею. Отсюда и происходят эти постоянные повторения. Эти навязчивые клеветнические мысли так отравили их мозг и намертво утрамбовались в их сознании, что они уже не могут адекватно воспринимать действительность по отношению к МЦР. Даже если ангел небесный спустится на землю и скажет им, что сознание их отемненно ложными представлениями и они очень сильно заблуждаются, то они тоже ему не поверят, и только предъявят ему в ответ подогнанные цитаты и все их "доказательства" с такими же "фактами". Честно скажу, у меня есть устойчивое подозрение, что, по крайней мере, двое из этих ярых обличителей МЦР (один из Латвии, другой из Новосибирска) находятся под одержанием. Оба за свои убеждения в том, что ЛВШ предала дело Вл., унизила ЗМ, подделывала подписи, уничтожила РД и т.д. и т.п., готовы смело встать во весь рост перед лицом Учителя. Это не просто заблуждения. Это уже одержание.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Известный юрист ГМВ мне пудрит мозги, что МЦР держало компромат на всех и вся: "Вот оно, повторение 37 года!"

На предлагаемых фото я вообще не заметила книги Живой Этики, "валяющиеся в грязи и пыли". Проблема отслойки штукатурки у меня дома была. Это ещё не трагедия мирового масштаба. Да и изменило ли положение ГМВ, когда захватило Музей? И т.д. и т.п.

Ложь, ложь, нескончаемая ложь. Читая удивлялась: противники так увлеклись, что не замечают, как всё, шитое белыми нитками, бросается в глаза.
И главное эти лгуны на полном серьёзе думают, что никто не замечает их белых ниток. И ведь ни разу так и не предъявили ничего конкретного, доказывающее их заявления. А между тем, большая часть из того, что находилась в этих папках ОПУБЛИКОВАНА ПУБЛИЧНО! В разных печатных изданиях МЦР (в журналах и газетах), в обращениях, на их сайте и т.п., были в разное время открыто опубликованы статьи о вредной деятельности Лунёва, Горчакова, Люфта и всех остальных, на кого собирался "компромат". То есть, в этих папках содержалось именно то, о чём извещалось той рериховской общественности, которая придерживалась иерархических принципов. В каких-то других папках находилась переписка и информация о том или ином рериховце, проявившим себя в какой-либо общественной или культурной деятельности, как например это было с Николаем А., который всегда относился к МЦР лояльно и на него никак МЦР не мог собирать "досье с компроматами". Но известные очернители МЦР всё очень ловко вывернули и сделали из МЦР исчадие ада.
Вот и сейчас админ известного форума безаппеляционно заявил, что там были доносы. И форум это проглотил, даже не пережёвывая. А как же иначе, если это заявляет такой "авторитетный" деятель РД? Но об этих "доносах" тоже всем известно. Все эти письма МЦР публиковал у себя на сайте.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Уже молчу о том, что пребывание на известном форуме в течение 6 лет создало отвращение к фигуре "сусального рериховца" (хотя, конечно, видела прекрасно, как он, не имея ничего сказать, переходил на личности, говоря то, что ему кажется или же что хочется, чтоб другие увидели), который, воспитывая толерантность у читателя и участников, втюривает какое-то своё учение вместо данного Владыкой. Вообще непохожее,.
Вот здесь тоже интересный момент. В котором прослеживается двуликость и лицемерие "сусального рериховца". Сейчас он "искренне" возмущается, что МЦР запрещал использовать ЗМ какими-то РО и устраивал гонения на них. Надо, оказывается, чтобы эти амбициозные крикуны-самозванцы с завышенным самомнением, не владеющих нужными знаниями и отсутствием Культуры, свободно использовали ЗМ. Вот такая преступная толерантность и есть девальвация значения ЗМ, против которой выступал МЦР. Но именно это и ставиться в вину МЦР-у этими иезуитами рериховского движения.
musiqum вне форума   Ответить с цитированием