Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2018, 11:15   #147
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Жаль время тратить, т.к. я уже не раз своё отношение говорила.

Когда умерла ЛВШ и пошли все разговоры о том, что дальше, у меня была совершенно нейтральная позиция и даже некоторый перевес в сторону партнёрства с государством.

Читая тему на известном форуме незаметно для себя эту позицию меняла под впечатлением действий и слов противников МЦР. Уже очень омерзительно всё было. Поняла, что идёт борьба насмерть, в которой все средства хороши. В т.ч. потоки лжи.

Проверяла сначала каждое слово. Напр., известные вопли "вот оно где предательство!" как реакция на защиту ЗМ товарным знаком. Не увидела НИЧЕГО, к чему придраться. Пишешь об этом, противники временно замолкают, потом опять.

Просматривала подписи СНР. Не увидела ничего крамольного. Попали бы мои подписи к "исследователю", точно приписал бы подделку, т.к. размах "непохожести" ещё больший (хотя я рисую и могу проводить ровнейшую линию на стене без линейки и пр. умения "орлиного глаза и твёрдой руки"). Ну и т.д.

От всего, что начиталась в теме и на сайтах противников, просто выворачивает. Доверие к ним полностью пропало.

Известный юрист ГМВ мне пудрит мозги, что МЦР держало компромат на всех и вся: "Вот оно, повторение 37 года!"

На предлагаемых фото я вообще не заметила книги Живой Этики, "валяющиеся в грязи и пыли". Проблема отслойки штукатурки у меня дома была. Это ещё не трагедия мирового масштаба. Да и изменило ли положение ГМВ, когда захватило Музей? И т.д. и т.п.

Ложь, ложь, нескончаемая ложь. Читая удивлялась: противники так увлеклись, что не замечают, как всё, шитое белыми нитками, бросается в глаза.

Уже молчу о том, что пребывание на известном форуме в течение 6 лет создало отвращение к фигуре "сусального рериховца" (хотя, конечно, видела прекрасно, как он, не имея ничего сказать, переходил на личности, говоря то, что ему кажется или же что хочется, чтоб другие увидели), который, воспитывая толерантность у читателя и участников, втюривает какое-то своё учение вместо данного Владыкой. Вообще непохожее, нисколько.

Потому, даже если у МЦР была куча ошибок (а об этом из материалов, даваемых "борцами" невозможно судить), то к противнику не смогу только от этого иметь доверие. Вообще, все эти "рериховцы" перестали существовать, как рериховцы. Конец.
irene вне форума   Ответить с цитированием