Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 18:48   #4
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Н. Стариков писатель

Маленькое независимое государство
(Часть из "Как разводят Украину")

Николай Стариков: Мы должны понимать, что их желание ослабить, уничтожить нас, оно от нас не зависит. Вот если вы будете сидеть как паинька на попе ровно, они всё равно будут это делать.

Ну, вот идёт футбольный матч. Противники бегают, друг друга бьют по ногам, жёстко так бьют. Если вы перестанете бить противника, это означает, что он перестанет бить вас? Нет, он с радостью даст вам по колену и забьёт гол в ваши ворота. Правильно?



Если хоккеисты одной команды перестанут в бортики впечатывать хоккеистов другой команды, это означает тоже, что те в ответ начнут в балет играть на льду? Нет? Нет, конечно. Они с радостью продолжат делать то, что они всегда делали. Почему? Ну, потому, что такие правила игры.



Так же и в политике и в геополитике. Если вы не будете восстанавливать сильное государство, если вы не будете восстанавливать зону своего влияния, кто-то займёт эту зону влияния.



Вот мы говорили о прибалтийских государствах. Они могли стать независимыми в полном смысле слова? Могли. Стали, после крушения Советского Союза? Нет. Они вошли в НАТО, вошли в западную зону. Зачем? Будь они независимыми, они могли бы быть какими-то банковскими государствами, они могли бы не подвергаться риску ядерной атаки. Потому что, если они размещают на своей территории инфраструктуру НАТО, соответственно, автоматически, российские ядерные ракеты оказываются на них направленными. Ну, это же очевидно? Очевидно.



Дольше берём всевозможные Румынии, Болгарии и Чехословакии. Они входили в советскую зону влияния, в Варшавский Договор. Соответственно, на них были нацелены американские, британские ядерные ракеты. Так? Так. Распался Варшавский договор, Горбачёв его уничтожил. Ну, так и будьте до конца независимыми. Кто вам там, в Болгарии сейчас угрожает? Кто Румынии угрожает? Нет, вместо этого они вступают в НАТО и начинают размещать на своей территории это евро-ПРО пресловутое. Соответственно, на них автоматически нацеливаются российские ядерные ракеты.



Я не знаю, мне кажется, что лучше жить без прицела, чем под прицелом. Но они считают по-другому. Почему? Да потому, что у них нет никакой независимости. Вот нужно понять одну вещь.



В мире идёт жёсткая, жестокая борьба за контроль ресурсов, стран, территорий, людей. И вот таких территорий, где никого нет и никакого влияния нет, фактически не бывает. Ну, может сейчас где-то в Сомали. Они никому не нужны и никто туда сильно не лезет. Но, с другой стороны, пользуются этой ситуацией, дают сомалийским пиратам деньги, чтобы они определённые суда захватывали, а определённые не замечали. Но так, чтобы освободился кто-то там и вот такой весь независимый был – так не бывает, никогда в истории не было. Либо одна власть, либо другая власть, третьего не дано.



И если вы свою власть там не держите, влияние своё упускаете, туда просто придёт чужое влияние и всё. Поэтому не надо бояться с ними соперничать. Иначе голы будут забивать только в наши ворота. Ну а мы-то хотим тоже, собственно говоря, в те ворота запульнуть хорошенечко. Поэтому, мы должны делать то, что мы должны делать. И понимать, что их действия в отношении нас враждебны не потому, что мы что-то делаем, а просто потому, что жизнь так устроена. Вот мне кажется это важное понимание, которое мне хотелось бы до вас, в том числе, уважаемые коллеги, донести.
Dar вне форума   Ответить с цитированием