Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2023, 12:06   #467
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: ИСТОКИ ЗЛА. ДОБРО И ЗЛО.

Придётся коснуться вот этих строчек из Новых Записей, иначе все разговоры о Сталине будут казаться совершенно неоправданной натяжкой:

Беловая рукопись:
Явление ухода Увура Мне стало необходимым и ярый уйдет на яром уявлении страстного месяца ноября. Твое сотрудничество Космическое со Мною оявило Нам необходимость ухода Увура. Увур скоро уйдет, но ярый уже не понимает страстного ему аффронта** в корейском вопросе, но он уявлен уже на страстном уходе. Ярый уявлен, как ярый сотрудник Тьмы, но Тьма уявилась на страстном ей поражении. Ярая Тьма уявилась на яром уходе своего Владыки и Иерофантов Зла, на яром уходе их столпов. Увур оявлен на полной ненужности, но и страстной жестокости.

В первичной рукописи:
Явление ухода Ст[алина] Мне стало необходимым и ярый уйдет на яром уявлении страстн[ого] ноября. Твое сотрудничество Космическое со Мною оявило нам необходимость ухода Стал[ина]. Сталин скоро уйдет, но ярый уже не понимает страстного ему аффронта** в корейск[ом] вопросе, но он уявлен уже на страстном уходе. Ярый уявлен, как ярый сотрудник тьмы, но тьма уявилась на страстном ей поражении. Ярые уявились на яром уходе их Владыки и Иерофантов Зла, на яром уходе их столпов. Ст[алин] уявлен на полной ненужности, но и страстной жестокости.

А как же вот это?
Мы вселили в Ст[алина] новую сущность, совершенно подчиненную нам в ее проявлениях, ярый - наш Робот.
Яро оявится на страстном приглашении как космическая необходимость. Ст[алин] оявился инструментом для возможности управлять Миром, сдерживая обезумевший Мир.


Всех подробностей мы не знаем, но кое что можем понять через Записи:
есть целый род существ тонкого мира, влияющих на людей, - увуры. У НКР тоже было такое влияние, но он досрочно преодолел.

6 октября 1921
— Мой ученик луч увуров победил до срока, данного ему.
26 июня 1924
Увуры одни очень укрепились в Ам[ерике].
23 марта 1921
— Предупреди Кошиц, около нее Увуры.
31.3.[1945] Увур принялся за свое заплечное дело. Тяжким пологом легла обида великая на Руси. ...И еще скажу: бойтесь попустительства, весь мир тлеет в попустительстве. Не дайте тьме приблизиться. Явите твердость.
И т.д.

Вспомним, в Гранях указано и на успешные воздействия тьмы на Савла, позже известного как ап. Павел (воплощение Вл. Илариона). Даже высочайшие духи подвергаются воздействиям. Они должны их распознать и преодолеть, тем приобрести опыт.

Тот, которого мы знаем, как Сталина, в тот момент был оболочкой, которую переставали использовать. Иногда он был нужен:
Ярый уявлен на уходе. Ярый оказался Мне ещё нужным и Я продолжил его век. Сотрудничество его со Мною уявилось на отказе оявить вам въезд. Ярая страна была не готова принять Сына и Мать.

Вероятно, с прекращением использования произошёл захват оболочки Увуром. Тем более, прежнее воплощение как Марата, сформировавшее плоть и наклонности, оставило свои следы. Так это или иначе узнаем когда-то.
irene вне форума   Ответить с цитированием