Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2023, 11:33   #466
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: ИСТОКИ ЗЛА. ДОБРО И ЗЛО.

Я цветок. Я иду сквозь асфальт.
И за что мне дана участь эта?
Я с другими цветами - как жаль! -
На лугу не встречаю рассветов.
Мне б хотелось жарком полыхать
На бескрайних сибирских просторах;
Эдельвейсом серебряным стать,
Взором бархатным радуя горы.
В хороводе бы мальв расцветать
В украинском селе возле дома...
Но...как давит на плечи асфальт,
Заглушает рост тяжесть бетона.
Разве можно без света прожить?
Солнце есть наверху - знаю точно.
Как бетонную мощь мне пробить?
Ведь я слабый и хрупкий росточек...
Со слезами и болью к Творцу
Я пришёл через страхи и ужас,
И задал все вопросы Отцу.
Для чего в этом мире я нужен?
"Я тебя ожидал, Мой цветок -
Чтоб с тобой разделить Свои планы.
Твоя жизнь - не ошибка, не рок;
Ты особый, любимый, желанный.
Я хочу ,чтоб ты людям явил
Славу духа.И, плоть побеждая,
Моей силой асфальт бы пробил,
К жизни новой других пробуждая."
Эта встреча с Творцом - что за миг!
Я для истинной жизни родился.
И возвышенной цели - достиг!
ВИЖУ СОЛНЦЕ! К нему я стремился!
Я цветок,но прошёл сквозь асфальт.
Только с Богом я смог сделать это!
Средь жарков, эдельвейсов и мальв
Наслаждаюсь красою рассветов.
Моё Солнце - Христос! Им живу,
Его верность меня окрыляет.
С Иисусом я в небо войду,
Он открыл для меня двери рая!
Кто сегодня идёт через боль,
Кого давит бетонная ноша -
Ты к Творцу обратись. Лишь любовь
Понести твоё бремя поможет.
Только в Нём смысл жизни найдёшь!
Только с Ним одолеешь преграды.
И бетонную толщу - пробьёшь,
Небеса получивши в награду!

17.07.2019
Наталья Дёмина

В этом стихотворении я узнала судьбы всех тех, которых сердце особенно отмечало. Здесь тот коммунист, которого узнала в Греции. Он пронёс свою мечту о лучшем мире через пустыню безразличной к этой мечте жизни, стараясь не делать ничего против неё, а значит, быть в определённом смысле изгоем. Здесь многие подобные ему на постсоветском пространстве. Здесь старозаветный пророк, взывавшийск Богу: «Никто не слышит меня, но ищут лишить жизни!» Здесь Павлик Морозов, поступивший совершенно непонятным и страшным! для личного сознания образом. Здесь все те, кто имели повышенное сознание и не входили в обывательские рамки. Те, которые в себе несли новые вибрации и встречали асфальтовое и даже железобетонное сопротивление среды. Но именно они спасали и спасают близкую ко взрыву Землю, получая проклятия со всех сторон.

Блаватская Е.П. ЧЕЛА И СВЕТСКИЕ УЧЕНИКИ. Ни один мужчина и ни одна женщина не знают степени своей моральной стойкости, пока не подвергнутся испытанию. Тысячи людей проживают жизнь, пользуясь уважением только потому, что никогда не были поставлены на край пропасти.

Такой человек, как и ученик Владыки, как и прибывший из других миров, с Высших планет, всё время идёт по краю:

его борьба за добродетель сотрясает все окружающее безнравственное общество, обрушивающее на него свою ярость. Если он согласен продолжать сосуществование со своими ближними и быть всегда похожими на них, стоящими, возможно, чуть выше, а может, и немного ниже среднего уровня, никто не удостоит его внимания. Но если станет известно, что он распознал издевательскую пустоту социальной жизни, ее лицемерие, себялюбие, чувственность, скаредность и прочие пороки и решил подняться на более высокий уровень, как тотчас же его начинают ненавидеть, и каждая испорченная, фанатичная или злобная сущность посылает ему волевой поток противодействующей энергии. Если он обладает врожденной духовной силой, то стряхивает его с себя так же легко, как выносливый пловец решительными движениями одолевает течение, способное унести, как соломинку, более слабого. В этой нравственной битве даже один-единственный скрытый недостаток ученика, каким бы он ни был, непременно будет высвечен.
irene вне форума   Ответить с цитированием