Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2021, 11:21   #72
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: О Лазареве С.Н.

Своё особое отношение к мудрости Индии я почувствовала давно. Тогда, впервые соприкоснувшись, ощутила несказуемый аромат Истины. Потом не раз чтение индийских Писаний позволило выжить в условиях, когда вокруг была кромешная тьма.

Вот новый фильм. Для кого-то это незначащая сказочка, а мне хочется смотреть и смотреть, пытаться разгадать, что находится за символами. Ведь в Индии боги - не только люди на более высокой стадии развития, они олицетворяют и силы Вселенной, и силы, действующие в человеке. Последнее особенно интересно в свете той Психологии, что нам нужно познать. Слишком многое ещё скрыто для чувств человека.

Самое удивительное, что создатели фильмов часто находят позицию по отношению к событиям совершенно в духе Учения. Вот христиане обычно ошибаются, буддисты, рериховцы тоже. А в Индии чуют гораздо более тонко. Им не дано новое Учение, поясняющее то или другое, но чуют сами! А сколько в сериалах поучений от лица богов! Каждый день человек получает пищу насущную. По сравнению с тем, что ребёнок может извлечь из ТВ, это просто клад, даже не верится, что такое возможно.

Но я хотела сказать об одном знаменательном для темы сюжете. Чтоб не пересказывать, лучше посмотрите одну серию:
https://disk.yandex.ru/i/OTvXXNNDWUGBUQ
Мне кажется, оценка ситуации и все реакции мудреца Бхригу напоминают здесь мужчин 5-ой расы в нелучшем варианте. В т.ч. и Лазарева. Не то с богами сериалов. Они, бывает, ошибаются, но извлекают уроки и относятся к богиням, как и прочим женщинам, очень бережно. Почему? Не проще ли вогнать в удобные рамки именно их? Но Вишну так не делает. Также и Шива говорит, что без Шакти Шива только труп. Они лелеют высокие чувства именно для единения (в противоположность подчинению), без которого ничего стоящего не создать.

А если перевести на язык организма? Про Вишну и Шиву есть намёки, что за органы они представляют, а вот что олицетворяют богини? И почему так долго устанавливаются нужные отношения, которые надо так беречь, чтоб не сбились достигнутые настройки и не рухнуло единение?

Если бы они послушали некоторых церковников, то им следовало в случае конфликтов просто прибегнуть к постельным отношениям и... Спуститься на четвереньки. Но ведь ищут того, что земные люди и не испытывали...
irene вне форума   Ответить с цитированием